URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-prinalis-za-optimizaciju-vrachej-sotrudniki-zavolzhskoj-bolnicy-pozhalovalis-na-urezanije-zar/

Популярное
Система Orphus

«Принялись за оптимизацию врачей»: сотрудники заволжской больницы пожаловались на урезание зарплат

10.03.2023 / 16:15

Снимок экрана 2023-03-10 в 14.24.11.png
В группе «Ярославль LIVE» появился анонимный пост о том, как в клинической больнице № 3 в Заволжском районе Ярославля новый главврач якобы урезал зарплаты всему персоналу.

«20 тысяч за февраль, короткий месяц с праздничными днями и высокой нагрузкой ввиду очередной волны ОРВИ, хотя, по логике, [зарплата] должна быть больше обычных месяцев. А у нас у всех дети, семьи, ипотеки. Как на 20 тысяч выживать?» — пожаловался, предположительно, один из сотрудников. И добавил, что на возмущения персонала руководство предлагает увольняться.

«Замечательно уважаемый А. А. Корнилов [главврач]! Сейчас мы сидим в очереди к врачу четыре часа, а через месяц или два будет по сколько часов сидеть?» — прокомментировала Людмила Щ.

«Хотелось бы уточнить — как Корнилов тогда выполняет майские указы президента?» — спросила Татьяна К.

«По-умному — надо выходить на приемную президента и озвучивать эту ситуацию», — поделилась мыслями Наталия Н.

«Что происходит? Врачей стало много? Почему же каждый специалист на вес золота? И очереди в больницах?» — задала вопросы Ольга К.

«Так напишите в прокуратуру», — посоветовал Алексей С.

«Сначала все больницы оптимизировали, теперь принялись за оптимизацию врачей», — ужаснулась Оксана И.

В комментарии к посту пришел аккаунт департамента здравоохранения Ярославской области. Чиновники пообещали проверить данные о зарплатах.

«Только вы квитки на проверку у работников спросите показать и перечисленную зарплату, а не то, что вам ставленники в расчетном и бухгалтерии предъявят», — ответила на это Марина К.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*