URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pridet-i-prodast-na-util-kak-v-jaroslavle-tramvaj-v-koncessiju-sdali/

Популярное
Система Orphus

«Придет и продаст на утиль»: как в Ярославле трамвай в концессию сдали

30.12.2022 / 21:01

IMG_20221206_202233_150.jpg
Правительство Ярославской области в ответ на запрос «ЯрНьюс» ответило, что концессионер «Мовиста-Ярославль» не будет строить новые трамвайные пути. Между тем, губернатор Михаил Евраев после выборов говорил, что в городе могут появиться новые маршруты трамвая, а ранее Владимир Волков заверял, что в Дзержинском районе хотят продлить трамвайную ветку на четыре километра.

В итоге концессионер должен модернизировать 45,3 км трамвайных путей, 8 тяговых подстанций, 2 путепровода, трамвайное депо и приобрести 47 односекционных низкопольных трамваев.

«Через год скажут, что ограничатся только заменой путей, так как вагоны очень сильно подорожали. И на новые уже не хватит, а еще через пару лет и про пути забудут. Дай бог модернизируют пару подстанций — и усе, деньги кончились», — прокомментировал Антон К. в группе «Жесть Ярославль».

«Кто бы сомневался! Когда этот порожняк опубликовали, мало кто верил в эти новые пути», — заметил Максим М.

«Никто в Ярославле ничего вкладывать не будет. Не так стара история с троллейбусным парком. И тут тоже — придет, продаст все на утиль, и на этом реформа закончится», — добавил Николай У.

«Ну и зря, было бы выгодно, столько бы людей ездили с начала Брагино до центра по новым-то путям и на новых трамваях, за пару лет окупились бы... Очень жаль», — загрустила Наталья С.

Концессионное соглашение с «Мовиста-Ярославль» заключено на 20 лет. Общий объем инвестиций оценивается в 19,7 млрд рублей, включая федеральную субсидию, средства Фонда национального благосостояния и кредиты госкорпорации ВЭБ РФ.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*