URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-prekratit-peredelyvat-kazhdyje-chetyre-goda-jaroslavcy-o-tom-chto-sdelali-by-s-gorodom-buduch/

Популярное
Система Orphus

«Прекратить переделывать каждые четыре года»: Ярославцы — о том, что сделали бы с городом, будучи мэром

24.02.2023 / 12:47

e13d72e0-66f7-11ec-903f-9e10e688cf71.800x600.jpeg
Подписчица группы «Жесть Ярославль» задала горожанам вопрос: что бы они сделали для города, если бы стали мэром. В комментариях пользователи перечисляли все проблемы, которые не решаются годами — дороги, точечная застройка, экологическое загрязнение, коррупция.

Денис М. написал, что ездил бы на работу в общественном транспорта и пересадил на него подчиненных, а сэкономленные деньги направил на парки и уборку улиц:

«В общем, не для пиара и галочки, а на деле каждый день своим личным примером показал, что слуги народа не должны жить лучше своих хозяев».

«Прекратить каждые четыре года переделывать Ярославль на свой лад. Оставить город в его родном стиле и просто полюбить. Сделать чистым, светлым, убрать ненужные ларьки, не строить новостройки во дворах жилых домов в центральных районах», — поделилась Наталья П.

«Бесплатный проезд школьникам и пенсионерам, а вертолетные площадки — у каждой больницы, чтобы успевали доставлять экстренных больных и спасать их», — описала свой взгляд на город Лариса М.

«Поставил бы везде на управление городом и областью своих земляков», — напомнил о борьбе с «варягами» Сергей Г.

«Не воровал бы и другим не дал воровать», — озвучил антикоррупционную мечту Михаил Х.

«В первую очередь, дать возможность горожанам самим выбирать, что на данный момент более важно менять в городе», — прокомментировала Кристина Г.

«Молоко с крышечкой», — намекнул на трудности «Ярмолпрода» с упаковкой Данила А. Кстати, ярославский производитель молочной продукции анонсировал возвращение молока 3,2% жирности в литровой коробке — с крышкой и даже цветным картоном.

«Купил бы дом с участком на берегу Волги, яхту, приобрел бы хорошую недвижимость, завел бы нужные связи. Получал бы откаты. Зато честно!» — поделился фантазиями о личном обогащении Андрей Б.

Андрей А. написал в таком же духе: «Взял бы бюджет и свалил».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*