URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pole-chudes-jaroslavskije-vlasti-ustrojat-na-damanskom-obshhestvennyj-ogorod/

Популярное
Система Orphus

Поле чудес: ярославские власти устроят на Даманском общественный огород

Поле чудес: ярославские власти устроят на Даманском общественный огород
01.03.2023 / 18:59

Мэрия Ярославля объявила о запуске проекта «Общественный огород» и назвала его «экосоциальным». Желающие смогут получить в аренду одну из 30 грядок на Даманском острове. Их подготовит и будет охранять Дирекция парков.

— Можно прокачать один из навыков будущего — экологическое мышление, и овладеть незаменимым умением выращивать еду своими руками, — сказали власти.

«То, что вырастет в городе, нельзя назвать экологичной едой. Я так поняла, что грядки не для употребления в пищу, а для отработки навыка выращивания еды. Предлагаю отработать данный навык в экологически чистом месте, недалеко от города, на моей даче. Условия те же: мастер-классы, рассаду, инструменты обеспечу, средства бюджета выделенные на эту затею освою. Экологическому мышлению научу. Бабуля», — прокомментировала властную инициативу Галина Н. в группе «Жесть Ярославль».

«Напомнило блокадные огороды в Ленинграде. Весной 1942 года по распоряжению Ленсовета ленинградцы разбили огороды прямо на улицах города. Под грядки были отданы все газоны, скверы, парки», — написала Валентина С.

«Грядки — это навык будущего... Ну, так себе будущее нам готовят», — высказался Вадим Ч.

«Вот и поле чудес в стране дураков...» — пошутил Михаил Б. в группе «Ярославль LIVE».

«Уровень власти — колхоз», — добавил Артур Б.

«Мысленно представил овощные грядки в центре Мюнхена или Берна», — посмеялся Шура Б.

Как объяснила мэрия, проект с огородами начался в московских парках еще в 2016 году.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*