URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-poka-v-dve-smeny-uchatsa-ot-shestidnevki-ne-ujti-jaroslavskije-roditeli-pytajutsa-dobitsa-dvu/

Популярное
Система Orphus

«Пока в две смены учатся, от шестидневки не уйти»: ярославские родители пытаются добиться двух выходных

12.05.2023 / 20:28

52A829E4-ADDC-4262-9F0C-CA4E700471D1.jpeg
Родители из школы в Дзержинском районе Ярославля обратились к уполномоченному по правам ребенка, чтобы он помог им добиться пятидневки. По их словам, договориться с руководством не удалось. Омбудсмен поддержал родителей в их желании проводить больше времени с детьми и сказал, что школу проверяют.

«Всю жизнь шесть дней учились, и ничего. С родителями виделись. Гаджеты надо забирать, и времени для общения будет более чем», — прокомментировал Евгений Г. пост об этом в группе «Жесть Ярославль».

Ему ответила Татьяна К.: «Не сравнивайте. Нагрузка и программа в школе стали тяжелее, чем раньше. Или по принципу: мы не жили хорошо, и нечего начинать? На ту же базу отдыха с ребенком съездить с ночевкой не выйдет, когда один день, и тот, чтоб уроки на понедельник сделать успеть».

«Пятидневка добавит количество уроков в другие дни», — напомнила очевидную вещь Анна П.

«Меня больше вторая смена в шестом классе напрягает. Пусть лучше шесть дней учатся», — сказала Ирина Б.

«Пока в школах в две смены учатся, от шестидневки не уйти», — добавила Элина М.

«Не больше времени с родителями, а больше времени за компом и в телефоне. И так каждый второй уже в очках ходит», — высказался Андрей А.

Илья П. предложил решение: «Половину уроков отменить надо».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*