URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-proshedshej-nedeli-18751/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей прошедшей недели

26.10.2014 / 21:04

ЯМЗ.jpg
Ярославский моторный завод получил награду за распределительный вал в новом двигателе
В ходе юбилейной международной ярмарки в Хабаровске ОАО «Автодизель» удостоено высшей награды в номинации «За оригинальный высококачественный продукт» – распределительный вал для дизельного двигателя ЯМЗ-236. Эта деталь собственной разработки выпускается в объеме 10 000 штук в год и имеет документально потдвержденное стопроцентное качество. Двигатели ЯМЗ с этим распредвалом устанавливаются в автомобилях марок «Урал» и МАЗ, экскаваторах, автогрейдерах другой спецтехнике.

Художница из Рыбинска нарисовала видеоклип для Кристины Орбакайте
Кристина Орбакайте на прошедшей неделе выпустила новый клип, в котором в качестве актрисы дебютировала ее двухлетняя дочь Клавдия. Клип выполнен в необычной манере - нарисован масляными красками по стеклу. Этот творческий замысел воплотила в жизнь художница из Рыбинска Светлана Торпашова. Клип был сначала снят на видео, а затем художники отрисовали его краской. По словам Светланы, четырехминутный клип состоит из полутора тысяч кадров, а отведено на работу было всего три месяца.

Видео пользователя Gutseriev Prod с сайта youtube.com

Жилье.jpg
175 ярославских семей за 2014 год переехали из аварийного жилья
В мэрии Ярославля подвели итоги работы по расселению аварийного жилья. За девять месяцев 2014 года в Ярославле расселено 7,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В новые квартиры смогли переехать 175 семей. При этом больше половины жилья - как по площади, так и по количеству семей - расселяется не за счет бюджета, а за счет дополнительных источников финансирования.

Программирование.png
В Рыбинске прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию
На базе Рыбинского авиационно-технологического университета прошел четвертьфинал Чемпионата мира по программированию, в котором приняли участие 38 студенческих и 16 школьных команд из городов Центрального федерального округа. Конкурсной задачей было написание программы на время. Корректность работы программы проверяется профессиональными программистами. Первое место среди студенческих команд заняли ярославцы, команда рыбинского университета – четвертая, школьники из лицея № 2 – на пятом месте. Все они прошли в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Победители отправятся на финал в Марокко.

Кадр телеканала “Рыбинск 40”

Госжилинспекция Ярославской области названа одной из лучших в стране
Госжилинспекция Ярославской области заняла второе место в рейтинге органов государственного жилищного надзора регионов России. В конкурсе оценивались объемы охваченного жилищного фонда и количество выданных исполнительных документов по нарушениям.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*