URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-faktov-o-snezhnom-apokalipsise-v-jaroslavle/

Популярное
Система Orphus

Пять фактов о снежном апокалипсисе в Ярославле

05.02.2018 / 18:33

UFcEGwWCFSY.jpg

В выходные на Ярославль обрушился сильнейший снегопад, прекратившийся лишь во второй половине дня понедельника, 5 февраля. Высота снежного покрова вдвое превысила норму, за несколько дней в городе выпало больше месячной нормы осадков. Стихия сильно повлияла на жизнь и распорядок дня многих ярославцев. Мы собрали пять фактов о снежном апокалипсисе.

1. Утром 5 февраля Ярославль встал в пробках. Затор в Заволжском районе начинался от гипермаркета Globus и растянулся на 5,5 километров.

2. Школьникам разрешили не приходить на занятия 5 и 6 февраля из-за обильных осадков. В учебные программы внесли коррективы, и учителя занимались повторением пройденного материала.

3. Автомобилистам 5 и 6 февраля позволили бесплатно ездить в общественном транспорте (автобусы, трамваи, троллейбусы) по предъявлении водительского удостоверения либо свидетельства о регистрации транспортного средства. Ожидается, что акцией “Снежный билет” за два дня воспользуются 15 тыс. человек.

4. Мэр Ярославля Владимир Слепцов отменил все совещания и отправил подчиненных чистить город от снега. На своей странице в Facebook он разместил видео, где разгребает снег и призывает горожан присоединиться.

5. На уборку снега в Ярославле бросили военнослужащих. Более ста солдат пришли на помощь учреждениям образования города в уборке снега.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*