URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-otvet-surovoj-municipalnyj-deputat-otmenila-dva-koncerta-v-klube-dzhao-da/

Популярное
Система Orphus

Ответ Суровой: муниципальный депутат отменила два концерта в клубе «Джао Да»

Ответ Суровой: муниципальный депутат отменила два концерта в клубе «Джао Да»
05.05.2023 / 18:05

Депутат муниципалитета Ярославля Любовь Сурова отменила два концерта в клубе «Котайский летчик Джао Да». После ее высказываний в городе не смогли выступить группа «Наив» и исполнитель Loqiemean. Гендиректор клуба Евгения Багайскова назвала активность Суровой попыткой разделить общество.

«Как юрист она не могла не понимать, что правовой основы для отмены концерта нет. Как можно допускать сомнения в работе госинститутов в угоду лицам, создающим видимость рабочей деятельности?!» — написала Багайскова у себя на странице «ВКонтакте».

Ситуацию прокомментировали пользователи в группе «Ярославль LIVE».

«Вот если Любовь Сурова сыплет обвинениями неправомерно и бездакозательно, то ей грозит наказание?» — поинтересовалась Александра Е.

«Нельзя запрещать ни концерты, ни театральные постановки, если они откровенно не пропагандируют насилие, терроризм, экстремизм и расовую вражду. А моральные предрассудки, далеко не всегда здравые, не являются уважительной причиной отмены», — написал Григорий К.

«Правильно запретили, и правильно сказано, что город не помойка. А то, что госпожа клуба печется лишь за свои бабки, а не за интересы зрителя, так это очевидно», — встал на сторону Суровой Антон О.

«А нечего собирать у себя всякую требуху, тогда и жаловаться не придется», — добавила Светлана Ф.

Любовь Сурова в своих постах обещала, что будет и дальше «поднимать вопросы запрета концертов», так как не может «безучастно наблюдать, как мой город превращается в антироссийский притон». Евгению Багайскову она обвинила в финансировании ВСУ.

По словам Багайсковой, администрация города обещала «найти основания для закрытия клуба».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*