URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-oblast-vydelit-dengi-semjam-s-tretim-rodivshimsa-rebenkom/

Популярное
Система Orphus

Область выделит деньги семьям с третьим родившимся ребенком

Область выделит деньги семьям с третьим родившимся ребенком
04.04.2011 / 14:34

Теперь при рождении третьего и последующих детей семьям будет выплачиваться региональный семейный капитал. Пока эта сумма будет равняться 50-ти тысячам рублей на каждого ребенка после второго, но в будущем может быть проиндексирована в зависимости от размеров инфляции. Получить деньги можно будет уже спустя 1,5 года после рождения ребенка. Как потратить капитал, семья решит сама.

Для получения пособия, родителям требуется соблюсти одно условие: необходимо постоянно проживать на территории Ярославской области в течение полутора лет со дня рождения или усыновления ребенка. В следующем году право на получение семейного капитала получат 575 семей. Правительство области обещает выделить из бюджета около 30 млн. рублей. Выплаты начнутся со второго полугодия 2012 года. Семьи получат деньги единовременно и наличными.

В Правительстве Ярославской области уверены, что такие меры помогут увеличить рождаемость. Сейчас детородными женщинами являются девушки, родившиеся в конце 80-х - начале 90-х годов, когда рождаемость в стране резко упала. И если не принимать меры, то Ярославский регион может постигнуть демографический кризис.

Это постановление губернатора будет рассматривать областная Дума, после чего закон вступит в силу. Для сравнения, в Омской области материнский капитал составляет 100 тысяч рублей, в Смоленской области – 124,5 тысячи рублей.

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*