URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-obedy-kotoryje-dostavlajut-jarobed/

Популярное
Система Orphus

Обеды, которые доставляют. “ЯрОбед”

Обеды, которые доставляют. “ЯрОбед”
10.02.2012 / 14:33

С наступлением настоящих морозов выходить из офиса, даже ради горячего обеда, стало затруднительно. Поэтому мы решили подвергнуть себя жестокому эксперименту - заказывать еду с доставкой в офис. А заодно делиться впечатлениями от знакомства с этими «исчадиями общепита». Как нетрудно догадаться, практически вся заказанная пища доставляется в коробках или унылых пластиковых контейнерах, и к ней прилагаются одноразовые приборы. Поэтому мы оцениваем только скорость, съедобность и главное - температуру доставляемой еды. Сегодня у нас ланч из службы доставки “ЯрОбед”, расположенной на ул. Угличской.

Скорость и стоимость доставки
Первое отличие данной компании от многих других – заказ нужно делать заранее. Накануне вечером, не позднее 17:00, по телефону или электронной почте. Теоретически, есть возможность заказать и с утра, до 12:00, но выбора уже не будет. Доставку обещают “в удобное для Вас время”. Нам сказали, что привезут к 12:40, но доставили раньше минут на 20. Некоторые были недовольны таким поворотом: есть еще не хочется, но надо, потому что еда остынет.

Доставка и хлеб – бесплатны. Правда, при условии заказа от 450 рублей. Так сказано на сайте. Мы заказали на 365 рублей, и нам тоже привезли еду бесплатно. Так что этот момент, видимо, нужно уточнять.

Температура блюд
Вероятно, на всякий случай, производители обедов указывают на своем сайте, что пища доставляется в контейнерах, которые можно использовать для микроволновки, если еда остынет. Но нам все, включая оладушки, привезли теплым. И только сосиска в тесте была очень холодной.
Еда.jpg
Вкусно / невкусно
Мы не выяснили, входит ли в аутентичный рецепт супа-кудряша вареная колбаса, но в нашем она была. Без нее супчик был бы совсем жидким. Но съедобным. Рассольник по-ленинградски оказался без привычной перловки и тоже не отличался густотой, а салат с курицей и чесноком ОЧЕНЬ сильно пах чесноком. Еще к обеду прилагался пакетик с майонезом. Мы так и не поняли, куда его надо было добавить: то ли в суп, то ли в жаркое, то ли на хлеб намазать. Но в целом все съедобно. Местами, можно сказать, вкусно. Например, куриный бризоль с пюре или творожная запеканка. По сравнению с предыдущим обедом этот был гораздо приятнее.

Цена / качество
Салат, горячее, гарнир и хлеб - от 85 рублей, то же самое плюс суп - 105 рублей. Выпечка – 15-20 рублей. Цены почти коммунистические! Полноценный обед с каким-никаким десертом обойдется вам в 125 рублей. Это ниже средней цены бизнес-ланча, и свою стоимость еда оправдывает полностью. Так что соотношение цена-качество – оптимальное. Кстати, стоит отметить, неплохой выбор: на каждый день по четыре вида салата, два супа, три вторых (к которым также полагается по три вида гарнира) и восемь видов выпечки. Меню обновляется каждую неделю. И да, эта служба общепита заслуживает уважения уже хотя бы потому, что указывает на сайте “пирог с повидло”, а не “с повидлом”.

Мнение авторов материалов рубрики “Ресторанный ЦиникЪ” является сугубо личным, выстраданным в непростой борьбе с ярославским общепитом, потому претензии к заметкам не принимаются.


Теги по теме: Яробед, Доставка, Бизнес-ланч
Другие материалы разделов: Ресторанный циникЪ
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*