URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-11-12-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля 11-12 сентября 2013

13.09.2013 / 10:49

В рамках реализации программы, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Ярославль получит из дорожного фонда «каплю в море» - 35 миллионов рублей
На заседании муниципалитета 11 сентября стало известно, что из фонда, за счет которого можно было бы отремонтировать ярославские дороги, Ярославлю достанется всего лишь 35 миллионов рублей. По расчетам “УС”, этого хватит на заделку полутора ям на каком-нибудь перекрестке в центре.
Цифра настолько мизерная, что депутат муниципалитета, бывший мэр Ярославля Виктор Волончунас даже не поверил: - Такого не может быть. Областной дорожный фонд – это 4 миллиарда 400 миллионов рублейсообщает “Ярославль, обнаженный”.
Оказывается, методика распределения средств Дорожного фонда основывается больше на протяженности дорог, чем на загруженности, о чем депутаты теперь весьма сожалеют. Скоро будут сожалеть и горожане. Только вот удивление Виктора Волончунаса, в бытность которого мэром все эти документы обсуждались и принимались, не очень понятно.

Жилые дома в центре Ярославля атаковали крысы
Крысиное нашествие в Ярославле. Полчища грызунов оккупируют дома горожан. Те, кто чистят подвалы, уверяют - крыс уже больше сотни на квадратный километр, - тревожно рассказывает ГТРК “Ярославия”.
Впрочем, как обычно, телевидение, скажем так, слегка преувеличивает. Засилье крыс корреспонденты наблюдали только в одном доме - на улице Ньютона, в котором и были опрошены две испуганные женщины. Где телевизионщики нашли квадратный километр подвальных помещений и как посчитали количество крыс в нем - профессиональная тайна. Уровень местной журналистики неуклонно растет.

«Единая Россия» берет под контроль муниципальные предприятия Ярославля
“Ярновости” бьют тревогу.
В советы директоров муниципальных предприятий войдут депутаты городского собрания. Такое решение было принято вчера на первом заседании муниципалитета. Фактически же оно означает то, что все наиболее ликвидные городские акционерные общества перешли под контроль «Единой России».
...
- Таким образом, фракция «Единая Россия» в муниципалитете получила возможность назначать директоров во все наиболее ликвидные предприятия и по сути их контролировать, - считает депутат Антон Голицын. – Мэрия же с молчаливого согласия Александра Нечаева потеряла контроль над городскими акционерными обществами.
Умение нагнетать атмосферу - одно из наиболее важных как в политике, так и в журналистике. Ах, “Единая Россия” захватила могучими лапами весь город и теперь будет его душить! Мэрия потеряла контроль! Никто при этом не задается вопросом, насколько сильно изменит баланс один новый директор в целом совете директоров каждого из этих предприятий. Также никого не интересует, сколько всего остальных директоров в каждом из этих советов и из каких они партий. И главное - насколько справедливо будет утверждать, что директора, подконтрольные мэрии, являются единственными, кто может привести все эти чудесные муниципальные предприятия к светлому будущему, а депутаты муниципалитета непременно все испортят, одним только фактом своего присутствия в совете директоров.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*