URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-skolko-nakazali-rosgosstrah-za-navazyvanije-uslug-i-drugije-dengi-nedeli/

Популярное
Система Orphus

На сколько наказали “Росгосстрах” за навязывание услуг и другие #Деньги недели

23.08.2015 / 13:41

1000.jpg
167 миллионов рублей
получила компания “Росгосстрах” в Ярославской области от навязанных автовладельцам полисов “Фортуна Авто”. В Федеральную антимонопольную службу поступали сотни жалоб о принуждении страховщиком покупать вместе с обязательной страховкой автомобиля договор страхования жизни и здоровья, иначе полисы ОСАГО не продавали. ФАС несколько раз предупреждала “Росгосстрах” о недопустимости навязывания услуг, но была проигнорирована. Теперь все 167 миллионов придется заплатить в виде штрафа. А если компания продолжит принуждать покупать полисы, то за каждый факт обращения граждан будет оштрафована на 300 000 рублей. Как и кто вернет деньги обманутым автомобилистам - пока не сообщается.

453 миллиона рублей
субсидий из федерального бюджета выделил Ярославской области премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги должны пойти в сельское хозяйство и на охрану окружающей среды. Более 360 миллионов рублей определены на поддержку молочного скотоводства. Еще 97 миллионов рублей будут выделены в качестве субсидии на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению, ликвидацию их засорения и загрязнения.

2800 рублей
составила стоимость около 500 килограммов металлолома, который был похищен в ночь на 19 августа в Переславле-Залесском. Неизвестные проникли на территорию одного из предприятий и вынесли несколько ящиков лома черного металла общим весом полтонны. Первого подозреваемого задержали уже на следующий день, им оказался ранее судимый 27-летний житель Переславского района.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*