Популярное
Система Orphus

“Локомотив” вышел в четвертьфинал Кубка Братины

15.03.2012 / 09:53

“Локомотив”, обыграв вчера в пятом матче серии плей-офф петербургский ХК ВМФ, вышел в четвертьфинал Кубка Братины. Дубль Егора Яковлева определил исход этой встречи - 2:1. В следующей стадии “железнодорожники” встретятся с “Дизелем” из Пензы.

В целом вчерашняя игра, как это часто бывает в ответственных матчах, не поражала своей зрелищностью. Соперники много внимания уделяли обороне, боясь ошибиться, а шайбы, бросаемые во время редких атак, были легкой добычей для вратарей.

Первая шайба была забита лишь в середине второго периода: Егор Яковлев бросил из-под защитника ХК ВМФ. Однако уже спустя 3 минуты гостям удалось восстановить равновесие. Оно сохранялось до 46-й минуты, когда ярославец Даниил Апальков своевременной передачей вывел все того же Яковлева на убойную позицию, с которой защитник “Локо” не промахнулся.

В течение времени, оставшегося до конца матча, на ворота “железнодорожников” обрушился настоящий вал атак “моряков”, однако ярославцы сумели сохранить преимущество и получить путевку в следующий раунд.

Первый матч четвертьфинала, который состоится в это воскресенье, “Локомотив” проведет на выезде.