Популярное
Система Orphus

“Локомотив” разгромил ХК ВМФ в ответном матче плей-офф

08.03.2012 / 18:41

Забросив четыре шайбы при одной пропущенной, “Локомотив” вчера взял реванш у ХК ВМФ во втором матче плей-офф Кубка Братины. Стоит отметить, что команда Петра Воробьева заметно прибавила в реализации численного преимущества по сравнению с предыдущим матчем, в котором у железнодорожников была масса неиспользованных шансов выйти вперед, играя в большинстве.

Ярославцы вышли вперед уже на второй минуте первого периода, когда питерский вратарь Дмитрий Шикин не справился с броском Виталия Зотова от синей линии. Спустя примерно 10 минут гости сравняли счет, играя также в большинстве, однако больше в тот вечер им забить не удалось.

За пять минут до сирены “Локомотив” снова вышел вперед благодаря шайбе Даниила Апалькова, которому ассистировал Алексей Кручинин. В середине второго периода экс-капитан “железнодорожников” Максим Зюзякин на добивании утроил преимущество.

В самом начале второй двадцатиминутки после очередных неудачных действий питерского голкипера Шикина шайбу забросил Олег Яшин. Она и стала последней во вчерашнем матче.

К следующему матчу, который состоится Санкт-Петербурге 10 марта, команды подошли при счете в серии 1:1.