URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kino-chetverg/

Популярное
Система Orphus

Кино-четверг

Кино-четверг
26.04.2012 / 13:52

Четверг - это день, когда традиционно в кинотеатрах появляются новые фильмы. Их может быть пять, три или даже один. Но четвертый день недели, аккурат перед долгожданным выходными, абсолютно всегда является знаковым для истинных киноманов. Именно поэтому “Улица Свободы” и арт-директор кинотеатра “Родина” Андрей Алексеев каждый четверг будут обсуждать самые горячие новинки в мире кино - откровенно и без лишней политкорректности. Самая первая беседа посвящена вот таким разнообразным лентам: “Защитник”“Няньки”“Пираты: Банда неудачников”“Уличные танцы - 2” и “Укрытие”.

1.jpg

“Улица Свободы”: “Защитник” - это типичный фильм для Джейсона Стэтхэма?
Андрей Алексеев: Ну, наверное. Только единственное, что его отличает - наличие русской линии.

Как обычно, это будет страшная русская мафия?
Именно. Плюс еще Стэтхэм будет говорить на ломаном русском. Но, увы, в России его переозвучили и зрители не заметят стараний актера, а это было бы забавно. Еще в фильме играет Игорь Жижикин - человек с очень смешной фамилией и брутальным образом в фильме.

2.jpg

Когда мы слышим “Няньки”, сразу же вспоминаются два качка-воспитателя из фильма 1994 года. Русские захотели сделать примерно тоже самое?
Да, это будет такая российская калька, но качки заменены худосочными ребятами из известных телепроектов. Плюс будет налет армянского юмора, который постепенно поглощает ТНТ и российский кинопрокат в целом. Мне лично хватило и пяти минут, чтобы получить свою дозу невменяемости, которой насквозь пропитан этот совершенно телевизионный проект.

4.jpg

Другая лента, которая вызывает определенные ассоциации - анимация “Пираты: Банда неудачников”. Фанатам “Пиратов Карибского моря” стоит смотреть?
Кстати, да. Перекличка, наверное, есть. Эта анимация подана также комично - стеб над английской королевой и некими сложившимися представлениями о флибустьерах. И то, что слово “пираты” вынесено в название - не случайно.

Анимация, как мы понимаем, пластилиновая?
Да, но не нужно путать с отечественной “Пластилиновой вороной” - в “Пиратах” нарисованный пластилин, а у нас он был самым настоящим.

3.jpg

“Уличные танцы - 2” - это превью к будущему “Шаг вперед - 4”?
Они абсолютно разные! “Уличные танцы” - европейский фильм, а “Шаг вперед” - американский. Американские танцы очень агрессивные, иногда за гранью добра и зла. “Уличные танцы-2” построены на танцах классической балетной школы. Но сюжета, как обычно, нет. Кто-то кого-то пытается перетанцевать и победить на турнире - вот и все.

Прокатчики фильма “Укрытие” даже не стали выпускать флаеры к своему фильму. Значит ли это, что они совершенно не рассчитывают на успех фильма в России?
Они пытаются рассчитывать на элитарную прослойку публики, которой совсем немного, но она есть. Кстати, “Укрытие” идет только в избранных кинотеатрах страны - и только в одном кинотеатре Ярославля (улыбается). Перекличка по сюжету с известной “Меланхолией”. Тема грядущего апокалипсиса все еще не может оставить кинематограф, но в этом нет ничего плохого.

Ну а посмотреть там будет на кого?
Актерский состав не очень известен широкой публике.

Совет от Андрея Алексеева: что посмотреть?
Уикенд обладает средним потенциалом по кассе. Но, конечно же, идите на “Укрытие”. Фильмы должны просвещать и дарить моменты прозрения.

А на “Няньки” лучше не ходить?
(смеется). Только от полной безысходности! 


Теги по теме: Кино-четверг
Другие материалы разделов: Культура, Кино-четверг
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*