URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kandidatopedija-jaroslavla-2012-osipov-ilja-vladimirovich/

Популярное
Система Orphus

Кандидатопедия Ярославля – 2012: Осипов Илья Владимирович

Кандидатопедия Ярославля – 2012: Осипов Илья Владимирович
23.01.2012 / 17:40

В марте этого года ярославцы выберут нового мэра, а сейчас начинается предвыборная агитация. Кандидаты пока не обнародовали свои предвыборные программы, поэтому “Улица Свободы” решила суммировать информацию по каждому из кандидатов, учитывая их репутацию в блогах и медийную активность. Также свое мнение относительно всех кандидатур будут высказывать ярославские политологи. Сегодня мы предлагаем вам информацию об Илье Осипове.



Осипов.jpgЛИЧНОЕ ДЕЛО

Дата и место рождения
14 июня 1970 года (42 года) в г. Ярославле.

Образование
Имеет два высших образования: закончил физический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова и экономический факультет Международного института управления по специальности “Финансы и кредит”.

Хобби
Плаванье. Имеет спортивное прошлое - неоднократный чемпион России по плаванью, серебряный призер чемпионата Советского Союза в эстафете в составе сборной команды России. С 2003 года является президентом Ярославской региональной общественной организации «Федерация плавания».

Профессиональная деятельность
В 1995 году Илья Осипов создал и возглавил мебельное объединение “Аллегро”. Во время кризиса 2008 года серьезно влез в долги при строительстве нового мебельного торгового центра “Аллегро” на проспекте Фрунзе. В 2011 году принял решение о его продаже. Здание мебельного торгового центра “Аллегро” находилось в залоге у Сбербанка. В настоящее время господин Осипов является генеральным директором ООО “Мебельная компания “Аллегро”.

Политический опыт
В 2004 году стал депутатом ярославского муниципалитета, где возглавлял фракцию «Новый город». Являлся членом постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике и постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку.

В 2008 году Илья Осипов был избран депутатом Ярославской областной Думы пятого созыва, победив в своем округе Александра Цветкова. Является членом фракции “Единая Россия”.

Отзывы в блогосфере
Мнение интернет-пользователей об Илье Осипове преимущественно положительное. Многие хвалят его ораторские способности и личностные качества. Плюсом господина Осипова считаются внешние данные - по мнению некоторых пользователей, женщины “бальзаковского возраста” отдадут свои голоса именно ему.

При всей положительности образа, многих беспокоит не был ли Илья Осипов в 90-е годы замешан в криминале. Кто-то гадает, не родственник ли кандидату известный погибший бандит Осипов. Кто-то даже предполагает, что Илья Владимирович был “наперсточником”. Впрочем, никакими фактами такие странные догадки не подтверждаются.

Интернет-пользователи об Илье Осипове

(о доходах) Кажется, что не скрывает свои доходы только г-н Осипов. 

(о конкурентах) Именно Осипов сойдет с дистанции в пользу ЯСЯ (Яков Якушев).

(о “Единой России) Сейчас модно дистанцироваться от ЕР. Даже ВВП этим не брезгует, что уж об Осипове говорить.

(о преимуществах) Ну и добавлю... ВВВ (Виктор Волончунас) человек из народа.. деревенский парень, прошедший армию.. ПТУ.. завод.. институт, стройку.. партийная работа. А Осипов? Городской мажор... физвос.. спекуляция... депутатство. Ну надо сказать, плавает получше Волончунаса.

(об агитации) Пошел в Перекресток днем купить бутылочку красного вина к обеду.
на выходе на меня осуждающе смотрели:
 

Осипов1.jpg
С нетерпением, типа:"Третьим будешь?"

(о слухах) Слышал о нем только положительные отзывы. Исключение составляли ОЧЕНЬ положительные отзывы. 

Медийная активность
Несколько раз давал интервью региональной прессе, в которых рассказывал о фракции “Новый город” и своей депутатской деятельности.

Имеет личную страницу в социальной сети Facebook, где активно ведет записи и общается с друзьями. 

С недавних пор имеет аккаунт в Твиттере, где уже сделал три записи. Имеет 56 “фолловеров” (впрочем, это число может в ближайшее время значительно увеличиться). 

Недавно у Ильи Осипова появился официальный сайт, посвященный его кандидатуре на выборах мэра Ярославля. Конкретной программы на сайте нет, но есть раздел “Позиция”, где господин Осипов в форме интервью рассказывает о своих политических взглядах и планах на должность градоначальника.

Цитаты
“Мне бы хотелось, чтобы избиратели голосовали за человека, а не за партийную принадлежность”. 

“А что касается моих отношений с «Единой Россией», то они идут в конструктивном русле, хотя членом партии я не являюсь”. 

“Я для себя вижу перспективу в том, чтобы оставить бизнес и уйти в политику”. 

“Глядя на некоторых людей в муниципалитете, вообще не понятно, что они там делают”. 

“Уверен, что вместе с Вами мы сможем показать, что такое открытая власть!” 


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Зарубин.gifПавел Зарубин, политолог, президент Института развития города
На мой взгляд, у Ильи Осипова неплохие шансы на победу в выборах. У него есть опыт общественной, депутатской работы. Он знает, что такое городская и региональная власть.

Еще один плюс Ильи Осипова - он бизнесмен, но не олигарх. Скорее представитель среднего бизнеса, это не вызывает негатива у населения. Илья Владимирович сможет объединить предпринимательское сообщество и создать сильную команду. Кроме того, депутаты областной Думы его поддержат.

Важное качество Осипова - он хороший оратор и харизматический лидер по натуре. Но к этим умениям надо добавить содержание, программу. Илья Осипов может рассчитывать на поддержку среднего класса, людей которые хотят изменений, но не настроены крайне оппозиционно.

соколов.jpgАлександр Соколов, политолог, кандидат политических наук
У Ильи Осипова большой опыт работы в муниципалитете и областной Думе. Это несомненные плюсы. К тому же, он публичен, легко общается с населением и обладает хорошими ораторскими способностями. Плюсом Осипова является и то, что он долго занимался предпринимательской деятельностью - это управленческий опыт.

Из минусов могу отметить позднее начало агитационной кампании и недостаточно развитую организационную структуру. Думаю его поддержат деловые люди среднего возраста, предприниматели, женщины (потому что он олицетворяет мужественный образ).

Вообще, Илья Осипов не является в чистом виде ни властью, ни оппозицией. Это удобное положение, которое нужно просто правильно использовать в предвыборной кампании.

Голосование: Понравилось +7 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*