URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kanatnaja-doroga-povisla-v-vozduhe-briks-otkazalsa-finansirovat-jaroslavskije-projekty-mezhdunaro/

Популярное
Система Orphus

Канатная дорога повисла в воздухе: БРИКС отказался финансировать ярославские проекты

27.01.2023 / 18:01

vse_taki_kanatnaya_doroga.jpg
Международный Новый банк развития БРИКС перестал финансировать проект канатной дороги в Тутаеве стоимостью 10 млн долларов. Ярославские власти стали рассматривать «альтернативные источники финансирования».

«В Нижнем Новгороде больше 10 лет назад открылась канатная дорога. А в Ярославле чинушам постоянно мешает что-то довести начатое до конца», — прокомментировал Максим С. в группе «Жесть Ярославль».

«Говорю как житель Тутаева, причем с левого берега. [Зачем] эта [штука] здесь нужна? Куда ее ставить? Нужно искать на обоих берегах места под опоры и площадки для пассажиров, берега оба очень крутые. Да и ценник на это чудо будет не меньше 100 рублей, кто будет пользоваться?» — написал Сергей А.

«Лучше стационарный мост. Старые люди по канатке не поедут. Да и обслуживание тоже не дешево, да и проблемно», — написала Ольга З.

«С колесом обозрения в Ярославле совладать не смогли, ЧП на ЧП, а тут куда замахнулись», — поделилась сомнениями Анна О.

«Кто такой дурачок, что такие бабки отдаст. Они и в жизнь не окупятся, тем более что она работать будет один раз в год, остальное время будет на ремонте».

«Канатная дорога однозначно нужна Тутаеву наравне с паромом, но понятное дело, что нужно вкладывать деньги», — поиграл в «Капитана Очевидность» Александр С.

Сабина Л. пошутила: «Можно канатную дорогу с Фрунзе до центра?»

В Тутаеве нет моста, поэтому летом жители передвигаются между двумя берегами на теплоходе, а зимой — по льду. Машины ездят через Ярославль. Канатная дорога должна была решить проблему связи между двумя частями города.

Новый банк развития БРИКС отказался финансировать еще два проекта Ярославской области: «Оздоровление Волги» и «Формирование природно-исторического кластера Ростов Великий».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*