URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kadry-sverkhderzhavy-studenty-jagmu-pozhalovalis-chto-u-nih-otnimajut-otremontirovannyje-komnaty/

Популярное
Система Orphus

«Кадры сверхдержавы». Студенты ЯГМУ пожаловались, что у них отнимают отремонтированные комнаты в угоду иностранцам

06.03.2023 / 19:43

Снимок экрана 2023-03-06 в 17.10.02.png
Предположительно, студент ЯГМУ опубликовал в группе «Жесть Ярославль» пост о том, как учащиеся своими силами ремонтируют комнаты в общежитии, а потом руководство переселяет их в плохие комнаты, отдавая отремонтированные студентам-иностранцам. «Сил больше нет это терпеть», — поделился автор поста.

«Какое отношение к будущим медикам, которых и так не хватает? Скот домашний в условиях лучше содержат», — возмутилась Татьяна Л.

«Предлагаю при каждом переселении из комнаты, которую вы сделали, превращать ее в первоисходное состояние», — написала Ольга С.

«А правлению ЯГМА не стыдно за такие помещения для своих детей? Дети с помощью родителей или без делают ремонты в общежитиях, которые должны финансироваться из федерального бюджета», — добавила Юлия Г.

«Предлагаю обратиться в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию для проведения проверки данного факта», — посоветовал Денис Р.

Прокуратура сама обратила внимание на ситуацию, когда о ней написали СМИ. Тогда как университет нашел оправдание: комнаты на фото — те, что подготовлены к ремонту, а переселение студентов из-за иностранцев — логистика.

«Молодцы, ребята! Удачи вам в нелегком сопротивлении. Хватит издеваться над студентами в угоду кого-либо», — поддержала в группе «Ярославль LIVE» Наталья М.

«Вот мы и проверим прокуратуру Ярославской области, картонная она или все-таки есть от нее какой-то толк», — добавил Михаил Ф.

«Кадры из великой сверхдержавы. На ремонт этого общежития по-любому выделялись миллионы из бюджета», — написал Александр Р.

А Константин Б. поделился: «Почему-то я перехотел поступать в мед».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*