URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jedinstvennyj-perehod-gde-civilizacija-podzemnyj-perehod-na-ploshhadi-junosti-v-jaroslavle-prinad/

Популярное
Система Orphus

«Единственный переход, где цивилизация»: подземный переход на площади Юности в Ярославле принадлежит частнику

«Единственный переход, где цивилизация»: подземный переход на площади Юности в Ярославле принадлежит частнику
19.02.2024 / 19:31

Подземный переход в районе площади Юности в Ярославле затопило, и вход в него закрыли. А когда горожане стали возмущаться, власти ответили: он в частной собственности, соответственно рычагов давления нет.

Оказалось, что в 2011 году ООО «Переход», которое арендовало элемент уличной инфраструктуры, захотело выкупить переход. Мэрия сначала оказывалась продавать, а потом пошла на мировое соглашение. Бюджет получил 4,6 млн руб. и право для граждан ходить бесплатно.

«Остановок нет своих, переходов тоже. Потом правители свалят в закат — а город весь продан и в долгах», — грустно посмеялась в группе «Подслушано в Ярославле» Анна Л.

«Руководство города, похоже, не умеет ничего, кроме как торговать и продавать чужое. Может, им на рынке место, а не у власти», — Иван Б. адресовал свое замечание тем, кто продавал переход.

«Переход был заброшенное очень много лет. Потом его как раз-таки купили, отремонтировали и стали использовать, когда убрали светофор. По сути, это единственный переход на другую сторону, не обходя 300 м», — заметил Андрей С.

«Для меня это единственный в городе переход, где цивилизация — где не страшно, где мочой не воняет. В Дядьково у нас, слава богу, электричество горит, но вонет. Мэрия старается, но не догоняет», — отметил Игорь И. преимущество частного перехода.

Возможно, причиной покупки перехода было желание ООО выкупить земельный участок под магазином «Цветы» рядом за 2,5% кадастровой стоимости. Аргументом было то, что там находятся конструктивные элементы перехода. Но суд в иске на приватизацию отказал.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*