URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jedinstvennaja-mera-zakryli-shkoly-ot-roditelej-jaroslavcy-o-planah-usilit-ohranu-obrazovate/

Популярное
Система Orphus

«Единственная мера — закрыли школы от родителей»: ярославцы — о планах усилить охрану образовательных учреждений после теракта в «Крокус Сити Холле»

25.03.2024 / 20:42

Zakrytaya-kalitka.jpg
После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» власти Ярославской области решили усилить охрану образовательных учреждений. Так, планируется ужесточить пропускной режим, проверить охрану и системы оповещения, провести инструктажи.

«О каких мерах идет речь? На ЧОПовцев денег нет, как сидели женщины на постах, так и будут сидеть. Единственная мера, которую наблюдаю, это закрыли школы от родителей. Все!» — отреагировала на это в группе «Жесть Ярославль» Татьяна О.

«Какой охранник, бабушка еле ходит — вот и вся охрана!» — добавила Александра Н.

«Уборщицу привлекут. Вы видели уборщицу с мокрой тряпкой в гневе, когда кто-то по свежевымытому полу идет?» — в ответ ей пошутила Мария С.

«Снимите рамки в школах — это первое препятствие эвакуироваться, они затрудняют выход из школы, паника, давка в дверях. Запасные выходы должны из внутри открываться беспрепятственно. Как показал опыт, никакие рамки не спасут и охрана тоже, тем более бабушка с ручкой, которая записывает данные паспорта какого-либо родителя», — посоветовала Валентина М.

«А Росгвардию, которая болты пинает 24/7, никто не хочет поставить на дежурства на время нахождения детей? Что за тупые мероприятия? Голову включать пора, а не вину перекладывать на ЧОПы, сады и школы!» — высказался Михаил И.

«Короче, ничего не изменится...» — резюмировала Виктория К.

Фото: «Яркуб»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*