URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-investory-jaroslavskogo-vzmorja-poobeshhali-vlozhit-v-jego-razvitije-2-mlrd-rublej/

Популярное
Система Orphus

Инвесторы “Ярославского взморья” пообещали вложить в его развитие 2 млрд рублей

Инвесторы “Ярославского взморья” пообещали вложить в его развитие 2 млрд рублей
27.03.2012 / 16:47

Сегодня в Правительстве Ярославской области группа компаний “Агранта” и международный гостиничный оператор Accor Group подписали соглашение о развитии проекта “Ярославское взморье” в Рыбинском районе. Стороны формально зафиксировали инициативу создания первого в Ярославской области гостиничного комплекса под брендом Mercure. Председатель совета директоров “Агранты” Сергей Бачин сообщил о планах до 2020 года инвестировать в дальнейшую реализацию проекта 2 миллиарда рублей.

Он также выразил надежду, что проект “Ярославское взморье” в Глебовском сельском поселении станет “центром притяжения не только для Ярославля, но и для всей центральной России”.

- Мы считаем, что за 5-10 лет мы можем развить берег Рыбинского водохранилища до такого состояния, что человек, находясь в Москве и думая, где ему провести отпуск, будет рассматривать Ярославскую область наряду с Прибалтикой и южными морями нашей страны. Это абсолютно реально, - отметил господин Бачин.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, предваряя подписание соглашений, отметил, что Правительство намерено комплексно развивать всю территорию региона.

- В нашей программе развития туризма мы реализуем проекты не только в центре Ярославской области. Для нас очень важно, чтобы и север нашей территории развивался. У него есть великолепные возможности: прекрасные пляжи, сосновые боры, водная акватория. Для дальнейшего развития области этот проект будет играть базовую роль, - сказал глава региона.


Гостиничный комплекс Mercure предполагается расположить в живописном месте на берегу Рыбинского водохранилища, и он будет построен в оригинальном стиле. Номерной фонд составит порядка 130 номеров, в том числе, бизнес-класса, “полулюкс” и “люкс”. На территории комплекса будут находиться рестораны, бары, фитнес-центр с двумя бассейнами, финская и турецкая бани, спа-салон с массажными кабинетами, бизнес-центр. Отель также будет иметь гостевую парковку на 130 мест. Кроме того, конференц-зал на 200 посадочных мест позволит принимать мероприятия международного уровня. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*