Популярное
Система Orphus

ХК ВМФ установил паритет в серии с “Локомотивом”

12.03.2012 / 10:15

“Локомотив” вчера в Санкт-Петербурге уступил ХК ВМФ в овертайме матча 1/8 финала Кубка Братины. Таким образом, “моряки” сравняли счет в серии, сделав его 2:2, и четвертьфиналист определится в среду на льду “Арены-2000”.

В первом периоде ярославцы часто играли в меньшинстве, однако хозяевам удалось забросить первую шайбу при равных составах. Защитник Александр Юксеев подключился к атаке после паса Юрия Кузина и зажег красную лампочку за воротами Никиты Ложкина.

После перерыва “Локо” перехватил инициативу и усилиями Эмиля Галимова и Егора Яковлева сумел сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. И все же в третьем периоде хоккеистам ХК ВМФ удалось перевести игру в овертайм. Это удалось сделать Филиппу Толузакову, бросившему в ближнюю “девятку” ворот Ложкина.

А на 8-й минуте овертайма исход встречи решил бросок “моряка” Станислава Виролайнена. Питерцы снова едут в Ярославль.