URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-pozdravil-zhenshhin-s-dnem-materi/

Популярное
Система Orphus

Губернатор поздравил женщин с «Днем матери»

Губернатор поздравил женщин с «Днем матери»
28.11.2011 / 17:15

Сегодня в Волковском театре глава региона Сергей Вахруков поздравил ярославских матерей с государственным праздником «Днем матери» и вручил областным многодетным семьям медали «За верность родительскому долгу». Губернатор отметил, что правительство и дальше будет поддерживать большие семьи. В частности, с 1 января им будет выделяться земля под строительство жилья.

Глава региона заверил, что на территории области и в следующем году будут действовать программы, которые помогут матерям. Одна из таких - «Семья и дети» - на нее ее реализацию уже потрачено 200 миллионов рублей. Кроме того, в регионе собираются увеличить размер материнского капитала, продолжится индексация материнских льгот и модернизация детской медицины.

- Особо остро стоит проблема нехватки мест в детских садах, - заявил Вахруков. - Но мы ее решим в ближайшие 2 года. В этом году мы построили новых детских садов на 5 тысяч мест, но этого мало - будем строить еще. Ну а пока те мамы, которые не могут устроить своего 3-7-летнего ребенка в садик, будут получать 5 тысяч рублей ежемесячно. Это в десять раз больше, чем было раньше.

Наконец, Вахруков отметил строительство перинатального центра, как символ развития детской медицины. По мнению губернатора, именно детская медицина должна быть лучшей в области.


 

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*