URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-pravitelstvo-oblasti-reshilo-privlech-8-mln-turistov-khorosho-uznavajemym-slovom-gar/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Правительство области решило привлечь 8 млн туристов “хорошо узнаваемым” словом “Гардарика”

06.02.2018 / 22:07

x4.jpg

Петербургская компания “Интел-Медиа” по заказу департамента туризма Ярославской области разработала проект туристического бренда региона. Его слоган - “Ярославия - среднерусская Гардарика” - ориентирован, как заявила директор департамента Юлия Рыбакова, как на внешний, так и на внутренний рынки.

“Термин ‘Гардарика’ хорошо узнаваем за рубежом. Именно так называли Древнюю Русь ее европейские соседи”, - сообщает пресс-служба правительства региона. Стоимость контракта по внедрению гардарики не разглашается.

Предполагается, что “Гардарика” позволит в течение восьми лет увеличить туристический поток в Ярославскую область до 8 млн человек в год (в 2017 году регион посетило порядка 3 млн туристов).

Действительно, зачем создавать туристическую инфраструктуру, строить дороги и аэропорты, развивать событийный туризм? Достаточно отдать подряд малоизвестной компании, последний пресс-релиз которой датируется 2016 годом (кстати, Юлия Рыбакова работала в туристической отрасли Санкт-Петербурга), и турпоток мигом вырастет в три раза.


Теги по теме: Туризм
Другие материалы разделов: Туризм
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*