URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-dengi-nedeli-investicii-posobija-lgotnikam-kompensacii-deputatam/

Популярное
Система Orphus

Деньги недели: инвестиции, пособия льготникам, компенсации депутатам

26.10.2014 / 20:57

1000.jpg

350 миллионов долларов
инвестировано в фармацевтический кластер Ярославской области на данный момент. Эту цифру назвал губернатор Сергей Ястребов на церемонии открытия нового участника фармкластера - завода компании “Тева”. Компания «Тева» вложила в строительство завода 65 миллионов долларов. А если учесть подписанные правительством Ярославской области протоколы о намерениях, то речь может идти о 500 миллионах долларов инвестиций в фармацевтическую отрасль региона.

550 миллионов рублей
намерены сэкономить власти Ярославской области, сократив часть социальных льгот. В частности, предлагается сократить компенсацию проезда в железнодорожном, водном и городском общественном транспорте с 50 до 25 процентов. Кроме того, заменить двухразовое питание школьников из многодетных семей на одноразовое, а бесплатное одноразовое питание в начальной школе - сделать платным. Закон внесен в областную думу губернатором Сергеем Ястребовым.

19 990 рублей
вместо 60 000 рублей должна составлять ежемесячная компенсация депутата муниципалитета на зарплату помощников и накладные расходы - считает депутат-коммунист Антон Голицын. Напомним, 1 октября муниципалитет принял решение увеличить депутатские компенсации до 60 тысяч рублей в месяц. На том же заседании народные избранники отменили и сократили ряд льгот многодетным семьям и пенсионерам, а также увеличили плату за землю садоводам. Голицын отсутствовал на заседании 1 октября, а теперь, вернувшись из командировки, предложил коллегам пересмотреть решение.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*