URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-ilja-osipov-o-doverii-ludej-k-vlasti/

Популярное
Система Orphus

Цитата: Илья Осипов о доверии людей к власти

02.08.2015 / 16:09

Зампред Ярославской областной думы, единоросс Илья Осипов дал торжественное интервью сайту Yarnews.net. Повод для беседы корреспондента с партийным лидером крайне злободневный: "В Ярославской области стартовала предвыборная кампания. Этого не замечает только ленивый, или совсем уже непосвященный. [...] И как обычно, у представителей системной и несистемной оппозиции главная мишень – это партия власти. Корреспондент «ЯрНьюс.Нет» встретился с [...] Ильей Осиповым. А что он думает на этот счет?" - таким вопросом задались журналисты.

facepalm фейспалм улица свободы.jpg

Осипов охотно поделился тем, что думает на этот счет.

- Я знаю на собственном опыте, что люди нам доверяют. Удивительно, что потребности у людей, самые житейские.

Например, в 1988 году начали строить очистные сооружения в Некрасовском. Больше 25 лет прошло. В 2002 году был второй виток строительства. Целый поселок без воды оставался. Стыдоба! В 2013 году мы четко поставили задачу приоритетной – построить в Некрасовском водоочистной комплекс. Сейчас его сдали. И в прошедшие выходные торжественно пили воду из-под крана. На самом деле в Ярославле это не везде возможно делать.

Именно эти вещи волнуют человека на бытовом уровне. Он не разбирается, кто есть кто. Он власть воспринимает в целом, от губернатора до депутата поселкового совета, - сообщил Илья Владимирович.

Осипов.jpg
Илья Осипов, фото с личной страницы в Facebook

Каких же еще потребностей, кроме самых житейских, вы ждали от людей, если у них не было воды? Наверное, депутата и бизнесмена это действительно может удивить, но без водопровода человеку живется плохо. Но по-настоящему удивительно все-таки другое. Как депутаты выдают за свои заслуги результаты чужих трудов, а иногда естественные события или даже собственные недоработки.

В чем заслуга "Единой России" в контексте строительства таких объектов, как упомянутый водоочистной комплекс? Деньги дает государство. Подрядчика контролирует исполнительная власть. А что именно делает партия?

Видимо, ответ: "ставит задачу приоритетной". Но если "Единая Россия" в парламентском большинстве (т.е. у власти) с 2003 года, то почему 10 лет держали целый поселок без решения "самых житейских проблем" и не "ставили эту задачу приоритетной"?

И конечно же очень удобно, что "простой человек", о котором говорит лидер ярославских единороссов, не разбирается, кто за что у нас в государстве отвечает. Как раз поэтому достаточно встать с флагом партии на церемонии открытия, и все подумают, что это депутаты в свободное от прений время копали траншеи под трубы.

"Люди нам доверяют", - констатирует Осипов. На прошлых выборах в Госдуму люди уже показали, кому они доверяют, хотя опросы перед голосованием тоже не предвещали беды. Напомним, "Единая Россия" на них набрала в Ярославской области худший результат из всех регионов РФ.


Теги по теме: Осипов, Цитата дня
Другие материалы разделов: Политика, Облдума
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*