URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chinovnik-poobeshhal-jaroslavcam-trotuarnuju-plitku-vo-dvorah-gorozhane-poprosili-khota-by-delat-r/

Популярное
Система Orphus

Чиновник пообещал ярославцам тротуарную плитку во дворах. Горожане попросили хотя бы делать ремонты в срок

14.09.2022 / 18:28

adrBBqMFOgY.jpg
Глава регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков сказал депутатам областной думы, что в 2023 году сумма на ремонт дворов увеличится. Причем часть увеличенного бюджета пойдет на то, чтобы отремонтировать пешеходные дорожки тротуарной плиткой.

«Вот двор. Если это тротуар, пусть он будет в плитке. Если плитка будет цветная, это будет эстетично. Мы живем в XXI веке. Хватит серого асфальта. Мы должны здесь, в Ярославской области перейти на более эстетичный вид благоустройства, чем есть сейчас», — заявил Рябченков.

«Плитку ремонтировать проще, чем асфальтовое покрытие. Как хозяин, я бы в своем дворе положил плитку», — поддержал в группе «Ярославль LIVE» Михаил Б.

«Около магазина на Дзержинского уложили плитку. Чуть подморозит — каток! А вот дворах и так толком не убирают, песок вечно экономят. Нет уж, спасибо», — засомневалась Ирина К.

«Кто-то купил себе плиточный заводик?» — намекнула на небескорыстные мотивы властей Ирина Г.

«У кого-то будет плитка, а у кого-то так и останутся старые ямы», — заметил Сергей К.

В сообществе «Жесть Ярославль» жители не только гадали, отчего чиновники решили стелить плитку вместо асфальта, но и выкладывали фотографии своих «благоустроенных дворов».

«Выражаем огромную благодарность от жителей Ленинского района за великолепное „озеленение“ и „благоустройство“ дворов по программе „Наши дворы“», — написал Ярослав М., приложив фото раскуроченного двора со спиленными деревьями.

Татьяна Б. выложила фото того, как асфальтовая тропинка превращается в тропинку из грязи — рабочим не хватило асфальта. А Татьяна К. рассказала, как на Школьном проезде ремонт так и не закончили с июля: «Хоть бы уж асфальт положили, что ли, но чтоб не в снег и не в лужу. Какая нафиг плитка?»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*