URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-a-chego-ne-146-jaroslavskije-vlasti-zajavili-chto-v-regione-mesta-v-zashhitnyh-sooruzhenijah-khv/

Популярное
Система Orphus

«А чего не 146%?» Ярославские власти заявили, что в регионе места в защитных сооружениях хватит с запасом

02.06.2023 / 19:10

IMG_5825.jpeg
Неизвестный ярославец спросил у губернатора Михаила Евраева, в каком состоянии находятся убежища на случай атак с воздуха. Правительство ответило ему, что защитных сооружений в регионе хватит для 102,8% населения.

«Никто не знает, где эти убежища и в каком они состоянии? Дай Бог, чтобы и не пришлось узнать», — прокомментировал Илья Б. пост об этом в группе «Жесть Ярославль».

«Если что, у меня есть подвал. Человек 10 уместится», — обнадежила Татьяна С.

«А где они вообще? Можно люди сами посмотрят, как там все готово к приему жителей?» — поинтересовался Добромир П.

«Прошу огласить весь список бомбоубежищ в городе. Адрес и состояние», — присоединился к просьбе Павел К.

На это ему с аккаунта правительства ответили, что данные о нахождении защитных сооружений составляют государственную тайну.

«А чего не 146%? — вспомнила легендарную цифру Кристина К. — У меня в доме бомбоубежище 50-х годов, от моей двери до входа буквально два метра, но вход на замке, состояние самого убежища неизвестно, лаз завален мусором, а решетка заварена намертво. Безопасность».

«У нас тоже в Дядькове есть бомбоубежище, но давным-давно там „качалка“ была, что сейчас — даже и не знаю, а зимой дети с горки там катаются. Не думаю, что оно может функционировать как бомбоубежище», — поделилась Нелли Р.

«А хотелось бы знать, где на левом берегу Тутаева можно укрыться?» — задала вопрос Тамара Г.

«А что значит 102,8%? Заметьте, в Ярославле, судя по отчетным процентам, все и везде выше 100%, люди только ничего не видят, неблагодарные!» — написала Нина Б.

Областные чиновники посоветовали искать ответы на вопросы о предоставлении средств коллективной защиты у органов местного самоуправления по месту жительства.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*