URL: http://www.ulizza.ru/novosti/schetnaja_palatka-603-4/?PAGEN_1=4

Популярное
Система Orphus

«Счетная палатка»

Деньги недели: дороги, продукты, электричество

02.10.2014 / 23:02
1000.jpg

194 миллиона штрафа за несданные дороги
Мэрия Ярославля подала иски к подрядчикам по дорожному строительству почти на 194 миллиона рублей. Ответчиками в суде оказались предприятия “Автодор” и “Трасса”, которые не сдали в срок дороги в различных районах города. Сумма контрактов, по которым не выполнены работы, превышает 340 миллионов рублей.

Наивный вопрос: исходя из разницы между заплаченными деньгами и штрафами, получается, что, получив контракт, можно вообще ничего не делать и все равно останешься в плюсе?

1 миллион штрафа за некачественные продукты
Ярославский Роспотребнадзор за 9 месяцев текущего года составил 439 протоколов об административных нарушениях. Большая часть нарушений зафиксирована в крупных сетевых магазинах и связаны с низким качеством продуктов на витринах. Общая сумма штрафов по протоколам составляет около 1 миллиона рублей.

Наивный вопрос: что такое для нескольких сетевых магазинов миллион рублей за 9 месяцев, если дневная выручка в каждом из них примерно в 10 раз больше?

2 миллиона долга за электричество
В начале недели в директор торгового центра “Лотос” на Ленинградском проспекте Ярославля объявил арендаторам, что они задолжали за свет около 2 миллионов рублей и отключил электричество во всем здании. Оказалось, что владельцы восьмидесяти торговых модулей 2 года платили за электричество некоему С. Хмельницкому, которого избрали своим представителем. Он же деньги до поставщика не донес.

Наивный вопрос: как покупать что-либо у тех, кого любой проходимец может обдурить, вообще не напрягаясь? Можно ли верить, что такие коммерсанты спрашивают сертификаты на товар у своих поставщиков?

   >>>

“Счетная палатка”. Как живут ярославские депутаты

“Счетная палатка”. Как живут ярославские депутаты

18.04.2012 / 16:32
Публикация деклараций о доходах чиновников всегда сопровождается бурным обсуждением. Об этом говорят в интернете, судачат на лавочках, в офисах и барах. Совсем недавно депутаты Ярославской областной Думы, вслед за московскими коллегами, предоставили налоговой службе и широкой общественности данные о своих доходах и имуществе. Презентуя новую рубрику “Счетная палатка”, мы предлагаем вашему вниманию выдержки из опубликованных деклараций и наши собственные расчеты, такие как: кто является самым богатым и бедным депутатом, сколько стоит средний депутатский автомобиль и на каких жилплощадях приходится ютиться народным избранникам.   >>>

+7-0 Теги по теме: Областная Дума