URL: http://www.ulizza.ru/blogs/galisoln/1703.php

Популярное
Система Orphus

Кладбище ретро-машин в Швеции.

Подписаться на комментарии статьи

Кладбище ретро-машин в Швеции.

galisoln@mail.ru
29.08.14
В нескольких часах езды от малонаселенного городка под названием Бастнас, расположившегося в южной части Швеции, есть причудливое место – заброшенное кладбище автомобилей.

Кажется, что может быть такого интресного в этом - все.
Это местечко, "похороненное" практически всеми людьми образовалось во второй половине прошлого столетия, благодаря двум предприимчевым братьям. В те годы эти места покидали солдаты из Америки и чаще всего бросали здесь свои автомобили (обычно в нерабочем состоянии). Братья забирали их и привозили к себе домой чтобы отремонтировать «железных друзей» и продать.

Бизнес процветал около 30 лет. За этот временной промежуток с популярных Бьюиков, Вольво и других известных атомобилей были сняты почти все детали. Сейчас на кладбище остались только кузова, цена которых достигает почти 160000 долларов.
Примерно в 81 году, один из братьев покинул наш мир, из-за чего второй решил продать бизнес и переухать в другую страну. За этим странным местом около 10 лет присматривало 2 лесничих, однако и они покинули данные места.

Сегодня, это место показывает, что произойдет, если люди исчезнут. Лес практически полностью скрыл некогда популярные машины, благодаря чему это место притягивает путешественников и фотографов.
Подобные места можно лицезреть и в других местах нашей планеты, например, во французских лесах.
Сейчас на кладбище автомобилей в Швеции остается около тысячи машин. Добраться до этого удивительного местечка можно только на своем транспрорте, потому что рядом нет ни одного большого города.
galisoln@mail.ru
Голосование: Понравилось +284 Не понравилось -31
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Перейдите по адресу:
m.ulizza.ru из браузера вашего мобильного устройства
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*