Новости Ярославля

Ярославские военкоматы не собираются менять принципов работы в связи с сокращением призыва

Ярославские военкоматы не собираются менять принципов работы в связи с сокращением призыва
12.10 / 10:03
Осенний призыв в Ярославской области начался 1 октября. На призывных пунктах уже происходит отбор новобранцев и работают призывные комиссии. В средствах массовой информации прошла информация о сокращении осеннего призыва 2011 года вдвое в целях повышения «качества» призывников. Мы попытались выяснить, по каким признакам военкоматы собираются принимать решение о годности призывников с учетом уменьшения целевого количества последних. Выяснилось, что работники призывных пунктов еще «не получили разнарядку», а без нее говорить о каких либо изменениях они считают бессмысленным.

- Не слушайте СМИ, ни о каком сокращении призыва мы еще не знаем. Пока все как обычно, - сказал сотрудник одного из призывных пунктов Ярославля, пожелавший остаться неназванным. Критерии работы комиссии в этом году не изменились, а в случае «избыточного набора», ребят оставят на весну.

Призывники, с которыми удалось поговорить в призывном пункте, к информации о сокращении «заказа» относятся скептически и не видят ничего хорошего в каких-либо нововведениях.

Перейти в раздел "Политика"