Новости Ярославля

14.12/21:31
На сколько оштрафуют за рубку ёлок и другие Деньги недели
1000.jpg

От 3 до 4 тысяч рублей
составит штраф для тех ярославцев, кто позарится срубить ёлку в лесу. Кроме того, по информации мэрии, вырубка каждого дерева, вне зависимости от его возраста и размеров, наносит ущерб в 1850 рублей, которые будут добавлены к штрафу. Если сумма ущерба превысит 5000 рублей, то нарушителя можно привлечь к уголовной ответственности. Для юридических лиц штраф составит до 300 тысяч рублей.

4 миллиона рублей
В такую сумму оценил ярославский Следственный комитет размер ущерба от коррупционных преступлений за три квартала 2015 года. При этом, в рамках четырех уголовных дел у обвиняемых было арестовано имущество на общую сумму 23 миллиона рублей. Всего с начала года зарегистрировано и проверено 215 сообщений о коррупции, возбуждено 123 уголовных дела. Наибольшее количество подобных преступлений совершается в правоохранительных органах (66). На втором месте строительства и обеспечения жильем, то там фактов в 5 раз меньше. 

200 миллионов рублей
Будет потрачено на подготовку ярославских стадионов “Славнефть” и “Шинник” к Чемпионату мира - 2018. Обе арены станут тренировочными базами для команд-участниц. На “Шиннике” обновится само поле, а “Славнефть” обрастет инфраструктурой: зданием под раздевалку и пресс-центр.