Новости Ярославля

15.02/18:47
Топ-3 видео из Ярославской области за неделю
Представляем подборку самых интересных видео о Ярославле или из Ярославля за прошедшую неделю. Топ формируется исходя из количества просмотров. В подборку не включаются программы телеканалов.

Ярославский фотограф Илья Белов смонтировал и выложил в интернет видео в жанре Timelapse о городе Тутаеве. Серые “коробки” города заиграли в этом видео действительно новыми красками. Впрочем, пояснения здесь излишни.



Ярославское “Эхо Москвы” на неделе обнаружило материал Британского центрального телевидения, снятый в Ярославле. Английские репортеры показали сюжет о том, в каком кризисе находится российская экономика в связи с санкциями. Рассказать об этом журналисты телекомпании BBC решили на примере Ярославля. В соцсетях высказывалось сомнение в принадлежности видеосюжета авторам BBC - слишком уж низкое качество монтажа, а диктор читает закадровый с ужасным акцентом. Однако ролик действительно размещен на сайте английской вещательной компании.

Журналисты показали и сложную жизнь женщины, которая в одиночку растит своих детей, и бабушку, которая чуть ли не через весь город ездит по рынкам и магазинам, чтобы купить продукты подешевле. Не забыли журналисты узнать и как обстоят дела в промышленности и получили ответ, что тех санкции тоже «ударили» больно.


В Youtube и “Вконтакте” набирает популярность видеопроект “Обеденный Ярославль”. Суть затеи проста - ведущие заказывают доставку еды в Ярославле, после чего делятся приобретенным опытом: сколько времени заняла доставка, соответствует ли вес блюд заявленному, какова еда на вкус и т.д. В связи с тем, что с доставкой еды в Ярославле всё из рук вон плохо, фактура для проекта практически бесконечна. Остроумием проект не блещет, но тем не менее каждый ролик “Обеденного Ярославля” имеет более 1000 просмотров. 

Обед.png