URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-prezident-ssha-prodlil-jeshhe-na-odin-god-sankcii-protiv-irana/

Популярное
Система Orphus

Президент США продлил еще на один год санкции против Ирана

Президент США продлил еще на один год санкции против Ирана
14.03.2012 / 11:21

Президент США Барак Обама подписал распоряжение о продлении еще на один год санкций против Ирана, введенных США в 1995 году, сообщила во вторник пресс-служба Белого дома.


В тексте подписанного президентом распоряжения указывается, что санкции продлеваются "из-за того, что действия и политика правительства Ирана продолжают создавать неординарную и исключительную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики США".

В связи с решением о продлении санкций Обама направил отдельное уведомление в конгресс США, в котором, в частности, отметил, что действия правительства Ирана противоречат интересам США в регионе.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома, Тегеран заявляет о мирном характере своей ядерной программы. Совбез ООН в июне 2010 года принял очередную резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Ирана. Это четвертая резолюция, принятая Совбезом из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по иранской ядерной программе, в том числе по ее предполагаемой военной составляющей.


Источник: РИА Новости
Теги по теме: Обама, США
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, В стране и мире
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*