Ярославский «Локомотив» потерпел третье поражение подряд в выездной серии. В субботу, 14 января, в Челябинске железнодорожники уступили местному «Мечелу» со счетом 3:4. Уже в первом периоде волжане пропустили три шайбы, сумев ответить лишь одним голом. По сути, первый отрезок встречи и предопределил итоговый результат. Кстати, в Челябинск приехала внушительная группа ярославских болельщиков, которые надеялись увидеть в воротах «Мечела» легенду - Егора Подомацкого. Но наставник уральцев оставил голкипера в запасе. В оставшиеся два периода «Локомотив» активно атаковал, но сумел лишь сократить отставание в счете. 4:3, победа «Мечела».
А на следующий день молодежная команда «Локо» продолжила черную серию ярославских клубов, уступив питерскому «СКА-1946». На двоих команды создали около двадцати голевых моментов, но реализация в этот вечер изрядно хромала, а лучшими на льду стали вратари. Инициатива то и дело переходила из в руки, поэтому не стоит удивляться итоговому равенству в счете после основного времени и овертайме. Ну а по буллитам Ярославль снова проиграл - это проблема не только молодежной команды - «Локомотив» также пока неудачно исполняет послематчевые броски. И снова 4:3, победа «СКА-1946».
В этих поражениях обеих ярославских команды была одна общая черта - по ходу встречи основных вратарей «Локо» и «Локомотива» сменили их молодые дублеры и не подвели. Павел Шегало уверенно отыграл большую часть встречи с «Мечелом», а Павел Хомченко удачно вошел в игру в серии буллитов.
«Локомотив» следующий матч проведет сегодня, 16 января, в Орске. В соперниках у железнодорожников будет «Южный Урал». Ну а «Локо» уже отправился в Кирово-Чепецк, где их завтра примет местная «Олимпия».
"Мечел" (Челябинск) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:2 (3:2; 0:0; 1:1)
ЯрNews: В социальных сетях требуют сменить менеджмент хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль)
Спорт недели. Финансовые неурядицы “Шинника” и “Локомотива”