Хоккеист Александр Галимов скончался сегодня утром в ожоговом отделении Института хирургии им. Вишневского. Врачи боролись за его жизнь почти четверо суток. И в конце концов были вынуждены признать, что травмы несовместимы с жизнью. У Галимова был диагностирован ожог более 80 процентов тела и верхних дыхательных путей, ушиб легкого, почки, перелом бедренной кости. Хоккеист до последней минуты боролся за жизнь и был в сознании.
Почтить память Александра Галимова к стене плача у «Арены 2000» сегодня приходят десятки Ярославцев. Многие оставили все дела, отпросились с работы и учебы. Люди возлагают цветы, зажигают свечи и не сдерживают слез.
Валерия Лазарева, болельщица, 20 лет
- Не могу сдержать слез. Они все мне были, как родные. Я до сих пор не верю, что Саши не стало. Мне казалось, он должен был выжить, он был легендой. Я не верю. Я была в институте, когда узнала о его смерти. И поняла, что не могу больше там находиться, я должна придти сюда, принести цветы и помолиться о Саше.
Алексей Леонтьев, школьный приятель Александра Галимова, 25 лет
Сергей Калашников, болельщик, 57 лет
Галина Фадеева, соседка Александра Галимова, 55 лет.
Виктор Михайлов, директор СДЮШОР «Локомотив»
ЯрNews: В социальных сетях требуют сменить менеджмент хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль)
Спорт недели. Финансовые неурядицы “Шинника” и “Локомотива”