URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zima-nas-ozhidajet-ochen-interesnaja-gorzelenkhozstroj-v-jaroslavle-vozglavil-byvshij-chinovnik/

Популярное
Система Orphus

«Зима нас ожидает очень интересная». «Горзеленхозстрой» в Ярославле возглавил бывший чиновник, которого судили за мошенничество

01.10.2021 / 16:58

82979933_3559726967401433_5817935460479008768_n.jpg
Новым директором МБУ «Горзеленхозстрой» в Ярославле назначили Ивана Зайцева. Ранее он работал в департаменте городского хозяйства, а перед этим — в «Ярдорслужбе», откуда его уволили из-за уголовного дела. Узнав о назначении, ярославцы предположили, что зима будет интересной.

Как сообщило издание «ЯрНьюс» со ссылкой на документы суда, Ивана Зайцева судили по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Он выступал посредником между директором департамента транспорта и подрядчиком по одному из муниципальных контрактов, требуя деньги за «содействие». Следователи использовали статью о мошенничестве, а не о взятке, потому что никакого «содействия» в приемке работ на деле не требовалось. Зайцев получил три года условно и штраф 170 тысяч рублей плюс три года испытательного срока. Судимость не ограничивает его право занимать пост руководителя «Горзеленхозстроя».

«Не мэрия, а хата уже какая-то», — заметил Вадим Ч.

«Может, с таким раскладом Урлашова вернуть на должность?» — предложил Александр П.

«Почему-то на обычные специальности с судимостью не берут, а тут раз — и взяли. Что можно ждать от такого руководства? Ничего хорошего», — констатировала Анастасия Г.

«Уничтожат старейшее предприятие города. Не нужен город этому руководству», — печально прокомментировала ситуацию Елена М.

«Молодцы, мэр и губернатор. Все делаете правильно. Надо брать проверенных людей. Такие люди знают, как денежку бюджетную не так потратить», — высказалась Полина П.

«Чую, веселая зима нас ждет», — с опаской предположил последствия назначения Юрий Л.

Предыдущий руководитель «Горзеленхозстроя» Андрей Степанов руководил предприятием с января 2020 года. Он написал заявление по собственному желанию.

Готовясь к зиме 2021/2022, коммунальщики проводили учения. Из-за этого жители возмущались на пробки и рассыпанный по дороге песок.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*