URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zhkkh-nedeli-avarii-na-linijah-elektroperedach/

Популярное
Система Orphus

ЖКХ недели: аварии на линиях электропередач

ЖКХ недели: аварии на линиях электропередач
09.12.2013 / 10:34

В начале прошлой недели энергетики предприятия «МРСК Центра» отчитались о проделанной работе по устранению аварий, приведших к массовым отключениям электричества в жилых домах и социально-важных объектах. И сразу же предупредили: отключения возможны и впредь из-за обильного мокрого снега, который может привести к обрывам на линиях электропередач.

Обещанные энергетиками отключения не замедлили случиться: через 2 дня 2500 жителей области вновь остались без электропитания. Тем временем, некоторые жители, по сообщению “Эхо Москвы Ярославль” намерены обратиться в суд. По их мнению, в авариях виновата не погода, а отсутствие своевременных профилактических работ.

После второго еженедельного отключения в Правительстве области начали что-то подозревать. «На заседании Сергей Ястребов выступил с критикой в адрес ОАО "МРСК Центра", которое своевременно не обеспечило подготовку к зимнему периоду. В частности, просеки не были расчищены от деревьев, которые, не выдержав сильного налипания снега, обрушились на линии электропередачи», сообщает РИА “Новости”.

Такое положение дел - хороший повод для запуска какой-нибудь целевой программы. Поэтому «Для недопущения повторения случившегося на заседании КЧС было предложено <…> разработать пилотный проект по расчистке просек линий электропередачи 0,4 кВ», говорится в сообщении РИА. Займется разработкой этой программы ГАУ «Лесная охрана».

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*