30.01.2025 / 11:39
Всех жителей дома на улице Карла Либкнехта оштрафовали за 37 наркотических граффити на фасадах здания. У них нет управляющей компании. Каждый жилец заплатил тысячу рублей штрафа. При этом они сами пожаловались депутату на ситуацию.
«Нормально, я так поняла, что жители обратились за помощью, и их же оштрафовали?» — уточнила в группе «
Жесть Ярославль» Елена Н.
«А может, штрафовать тех, кто не может столько времени поймать правонарушителей? Как у нас классно из пострадавших делают виновных», — прокомментировала Юлия К.
«Красота. Рисовальщиков искать никто и не собирался, виновные наказаны», — заметил Денис М.
«Потом не спрашивайте с жителей, если они рисовальщику этих записей переломают все конечности», — добавила Лариса А.
«Еще бы мэра оштрафовать за то, что в его городе такой дом с таким грффити находится», — предложил Александр К.
«А где же распиаренные закупленные камеры, где работа по поиску трафаретчиков?» — поинтересовалась Мария Ц.
«Вот это анекдот, даже слов нет. А я-то думал, это работа полиции — ловить тех, кто рекламирует незаконные препараты», — удивился Максим Т.
Всего у собственников зданий есть три дня, чтобы закрасить граффити с запрещенной информацией.