URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zhit-nevozmozhno-jaroslavcy-predlozhili-merii-vyrubit-topola/

Популярное
Система Orphus

Жить невозможно: ярославцы предложили мэрии вырубить тополя

27.06.2022 / 17:03

46C5BA56-37F2-436A-AC32-8EC5245EBA2F.jpeg
В группе «Подслушано в Ярославле» неизвестный пользователь пожаловался на тополиный пух. «Красиво, но жить невозможно», — написал автор поста, предложив мэрии города спилить тополя и посадить на их месте другие растения. Не все ярославцы поддержали идею.

«Пух летит в квартиру, машину, по улице просто пройти невозможно — все в лицо. Я даже не представляю, как с этим справляются люди, у кого аллергические заболевания. Неужели нельзя высадить другие растения, например, каштан, жасмин, клен, туи», — говорится в анонимном посте.

«Может, им еще и солнцу запретить припекать так сильно?» — поинтересовался Юрий П.

«Пусть еще заодно с дождем по осени договорятся, чтобы нечасто лил с неба», — добавила Светлана Г.

«Вам вообще на улицу нельзя! Там столько опасностей: солнце жарит, пыль летит, снег идет, мороз еще этот замораживает! Сидите дома!» — возмутилась посту Наташа П.

Илья В. согласился с тем, что кроме тополей есть и другие деревья: «Надо плодовые деревья везде сажать. Потом делать варенья, компот и самогон».

Александр М. напомнил, почему городские власти сажали раньше тополя: «Тополя как никакое другое дерево очищают воздух от вредных примесей. А что касается аллергиков, у кого-то аллергия на пыльцу одуванчиков, цветение черемухи, сирени. Это все вырубить, выкопать?»

А Ксения Ж. пожаловалась на кровососущих: «Меня больше комары бесят... Когда хоть вымрут эти сосущие».

Но были и те, кто согласился с автором. «Посадите липы лучше», — написал Руслан В.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*