URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zhilcy-novostrojki-za-volgoj-vmesto-elitnyh-kvartir-my-poluchili-ruiny/

Популярное
Система Orphus

Жильцы новостройки за Волгой: “Вместо элитных квартир мы получили руины”

Жильцы новостройки за Волгой: “Вместо элитных квартир мы получили руины”
Хозяйка квартиры Людмила Чепурко на фоне самодельной стены
07.02.2012 / 11:43

Сразу десять судебных исков выиграли жильцы новостройки на Красноборской, 34. Люди оказались недовольны многочисленными недоделками в их новом доме. Некоторые квартиры, которые позиционировались как жилье бизнес-класса, по выражению самих владельцев, буквально напоминают руины. Заволжский районный суд обязал компанию «Ярославльстрой» компенсировать жителям моральный и материальный ущерб. Однако застройщик объявил себя банкротом, и теперь большинство новоселов вынуждены достраивать свои квартиры самостоятельно.


Несколько лет назад, когда дом на Красноборской еще строился, квартиры здесь продавались по ценам элитной недвижимости. И причины тому были. Располагается новостройка рядом с сосновым бором, здесь просторные, в том числе и двухуровневые, квартиры необычной планировки. Сегодня метраж и планировка – единственный плюс «элитного» жилья. 

В каждой квартире – масса недоделок. Почти нигде нет входных дверей, в стенах зияют щели с ладонь толщиной, в комнаты не подведено электричество, не достроены ведущие на мансарды лестницы. А в одном подъезде строители забыли возвести стену, разделяющую две соседние квартиры.

- Мы с соседями много раз обращались к застройщику, чтобы он хотя бы стену сделал. В итоге пришлось своими силами ее строить, - рассказывает владелица квартиры Людмила Чепурко.

По проекту в квартирах предусмотрен бюджетный ремонт, который закончился, так и не успев начаться. Некоторым жильцам строители просто выдали несколько рулонов обоев, а еще двери и ванны, не подходящие по габаритам. 
1.jpg

При этом, несмотря на многочисленные недоделки, дом год назад прошел госприемку. Сами жильцы уверены: нога инспектора сюда не ступала, и все документы были подписаны в кабинетах. 

Руководитель компании-застройщика «Ярославльстрой» Валерий Раввинский на все претензии жильцов отвечает, что ни в чем не виноват и кивает на инвестора. Якобы тот не доплатил 24 млн. рублей на последнем этапе строительства. Сейчас этот спор решается в суде.

При этом Раввинский признает, что недоделки в доме есть, но утверждает, что они не такие уж существенные и практически не влияют на условия проживания. 

Из-за якобы несущественных недоделок газовщики отказываются пускать газ в дом. В новостройке нет горячей воды. Помимо обращений в суд, жители уже жаловались во все инстанции. Но в итоге собрали лишь пухлую папку с отписками.

2.jpg


Теги по теме: Дольщики
Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость
Голосование: Понравилось +7 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*