URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zammera-jaroslavla-rasskazal-chto-upravlajushhije-kompanii-poluchajut-otkaty-i-igrajut-dengami/

Популярное
Система Orphus

Заммэра Ярославля рассказал, что некоторые управляющие компании “получают откаты” и “играют деньгами”

Заммэра Ярославля рассказал, что некоторые управляющие компании “получают откаты” и “играют деньгами”
01.03.2012 / 17:50

Сегодня на встрече с журналистами заместитель мэра Ярославля Владимир Слепцов рассказал о ситуации с управляющими компаниями. В городе уже создан единый расчетный центр (ЕРЦ), через который некоторые управдомы направляют деньги ресурсоснабжающим организациям. Пока это только четыре управляющих компании. Тем не менее, готовится федеральный закон, который обязал бы все УК проводить расчеты через ЕРЦ.

ЕРЦ получает деньги от управляющих компаний и равномерно распределяет их между ресурсниками за их услуги, обеспечивая тем самым прозрачность платежей. Ярославский расчетный центр обслуживает всю область, но пока что с ним заключили договор лишь УК “Яробщежитие”, РЭУ №7, Дзержинская управляющая компания и УК №1 (последние две - сегодня). Остальные просто отказываются, и обязать их никто не имеет права.

- А отказываются потому, что через управляющие компании проходят большие деньги, а они за это получают откаты. К тому же, если у компании большой оборот на счетах - она может брать кредиты. Ну и кроме того, всегда можно деньгами “поиграть”. Существуют различные схемы, как незаметно вывести из-под контроля деньги населения, - рассказал Владимир Слепцов.

Между тем, по его словам, и население не всегда добросовестно оплачивает коммунальные услуги. За три года накопился долг в 500 млн. рублей. При том, что 98% горожан все-таки исправно платят по счетам. Несмотря на внушительную сумму задолженности, в Ярославле был всего лишь один прецедент, когда за долги по квартплате гражданина переселили в квартиру меньшей площади.


Теги по теме: ЖКХ, Слепцов, Управляющие компании
Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Энергетика
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*