URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zam-gubernatora-prizval-molodezh-delitsa-idejami-po-uluchsheniju-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Зам. губернатора призвал молодежь делиться идеями по «улучшению области»

Зам. губернатора призвал молодежь делиться идеями по «улучшению области»
29.11.2011 / 16:56

Сегодня в ярославском Дворце Молодежи состоялось финальное мероприятие восьмого Молодежного Форума Ярославской области. Обсудить проблемы молодежи и встретиться с представителями областных молодежных объединений приехали заместитель губернатора Виктор Костин и директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Церковный. Стало известно, что в следующем году интересам молодежи будет уделяться особое внимание, в том числе увеличится финансирование молодежной сферы.

Сейчас в Ярославской области действуют 650 молодежных объединений и количество их постоянно растет. Эти структуры помогают молодым людям эффективно реализовывать свои инициативы и выражать интересы. Молодежной политике в ярославском регионе уделяется большое внимание и оказывается серьезная поддержка. На реализацию программ по работе с детьми и молодежью в 2011 году было выделено 89 млн. рублей, а в проекте бюджета 2012 года финансирование этого направления составило 97 млн. рублей.

На Форуме Виктор Костин встретился с представителями молодежных организаций и ответил на их вопросы. В ходе беседы выяснилось, что в Ярославле планируется создать крытый футбольный манеж в Дзержинском районе, открыть в Ярославле училище олимпийского резерва и культурно-концертный центр. Также собравшимися была высказана идея создания ярославского «Артека» - современного лагеря отдыха для детей и подростков. Виктор Костин одобрил эту идею и пообещал помочь с реализацией этого и других интересных проектов.

- В молодежной среде меняется отношение к жизни. Молодежь начинает понимать, что все в их руках и изменить что-то под силу каждому. Приходите с идеями по улучшению Ярославской области. Мы прислушаемся к вашим предложениям и поможем, - обратился к представителям молодежных объединений Виктор Костин.

Также господин Костин отметил важность участия молодых людей в политической жизни и призвал всех собравшихся прийти на выборы.

 

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*