URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zachem-jemu-dorogi-u-nego-vertolot/

Популярное
Система Orphus

«Зачем ему дороги? У него вертолёт!»

20.07.2020 / 23:11

photo_2020-07-20_23-13-00.jpg
Ярославского губернатора посадили в яму. В переносном смысле, конечно — только портрет. Коробка идей для акций про никудышные дороги благодаря нашему региону пополнилась еще одним кейсом.

Табличка с портретом Дмитрия Миронова и надписью «Какая власть, такие и дороги» появилась на дороге Рыбинск-Углич 14 июля. Пост из «Подслушано Углич» быстро разошёлся по соцсетям. Инициатор движения «Свободный Ярославль» Андрей Брой похвалил рыбинских активистов за смелость: «Мы были скромнее».

Выпад против губернатора стала отрабатывать «Молодая гвардия» — подразделение «Единой России». Мгеровцы отреагировали: «Проблемы есть, но и за губернатора обидно». В ответ неизвестным правдорубам они запустили флешмоб #ЗамечайХорошее. Даже съездили на отремонтированную дорогу, чтобы сфоткаться там с транспарантом-портретом Миронова.

photo_2020-07-20_23-13-04.jpg

Журналист Анатолий Кононец удивился: «Как можно решать проблемы, „замечая хорошее“? Там, где хорошее, там нет проблем... Думать при написании текстов не возбраняется».

«Конструктивно замечать проблемы», как предлагали мгеровцы, никто не захотел. Более того, в комментариях Дмитрий А., у которого дача в стороне «проверенной» и похваленной трассы, рассказал, что ремонтировали только часть: «Дорогу они сделали. Совесть себе сделайте».

Можно было подумать, что дискуссия завершится, но мы все-таки в Ярославской области. На одной из дорог, больше похожей на направление, сфотографировали новый аншлаг.

photo_2020-07-20_23-13-07.jpg

photo_2020-07-20_23-13-09.jpg

«Ответ „Молодой гвардии“. Баста, карапузики) Власть мы теперь будем любить ещё больше. Больше не будем её ругать. Ждём от „Молодой гвардии“ нового цирка», — написал Андрей Брой 19 июля.

«Дороги гнилые, а власть и подавно гнилая», — возмутился Андрей Ш. Удостоят ли позитивным ответом ярославцев в этот раз — и кто будет второй раз отрабатывать негатив, если да — пока загадка. Да и надо ли? Как написал Андрей С. о главном герое этих событий: «А зачем ему дороги? У него вертолёт!»

photo_2020-07-20_23-13-13.jpg

А Сидор Пустослов предложил жителям узко направить взгляд: «Смотри не в окно, а в телевизор! #ЗАМЕЧАЙХОРОШЕЕ».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*