URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zachem-jaroslavskaja-molodezh-jezdit-na-seliger/

Популярное
Система Orphus

Зачем ярославская молодежь ездит на Селигер

Зачем ярославская молодежь ездит на Селигер
12.08.2011 / 17:13

Неделю назад завершилась последняя - «политическая» - смена лагеря «Селигер-2011». Многие люди, читая независимые средства массовой информации, имеют немного однобокий взгляд на то, что происходит на Селигере. Простому обывателю кажется, что в лагере собираются одни лишь фанатики «Единой России», а правящая партия страны пытается тем самым продвинуть себя в лице молодежи. «Улица Свободы» решила собственноручно узнать у непосредственных участников Селигера, что происходит летом у берегов знаменитого на всю Россию озера. Едут ли они туда, чтобы «засветиться» перед политической элитой страны или ищут там возможности для личностного роста? «Отдыхающим» мы задали три вопроса:

1. Оправдал ли Ваши ожидания Селигер-2011?

2. Чем Вы там занимались и что Вам запомнилось?

3. После Селигера Вы стали сторонником партии "Единая Россия", под эгидой которой организовывается лагерь?



Евгения Кузнецова_cr.jpgЕвгения Кузнецова, студентка ЯрГУ им Демидова

1. Да, во многом. Я до поездки на Селигер весьма критично ко всему этому действу относилась. Хотела съездить и посмотреть, что там и как. Хотела увидеть большое количество интересных и чего-то хотящих от этой жизни людей, готовых что-то делать для достижения своей цели. Хотела узнать что-то новое, чему-то научиться, открыть для себя какие-то новые аспекты своей деятельности, связанной как с инновациями, так и с блогингом.

После поездки на Селигер у меня появился план работы на год, появились цели и желание работать. За девять дней, проведенные на форуме, я завела уйму интересных и полезных знакомств. С ребятами из ЭКА мы провели недавно субботник. Есть еще пара проектов, которые я хочу реализовать в ближайшее время.

2. Проходили экспертизы трех наших проектов, общались с инвесторами и экспертами, слушали лекции и мастер-классы. Особенно запомнились лекции Радислава Гандапаса и Бари Алибасова. Ну, и ураган, конечно!

3. Нет.


Андрей Злобнев_cr.jpgАндрей Злобнев, выпускник ЯГПУ им. Ушинского

1. Ехал больше за компанию с друзьями, хотя было любопытно посмотреть, что же это такое. В целом, на Селигере было хорошо, но ожиданий не оправдал. Я думал, что там все несколько иначе, а оказалось, что это почти обычный лагерь, куда все приезжают потусоваться. Лишь малая часть едет на Селигер действительно из-за науки.

2. Скажем так: я там отдыхал. Хотя жить две недели в палатках мне не очень понравилось.

3. Нет.


Евгения Казина_cr.jpgЕвгения Казина, студентка ЯрГУ им. Демидова

1. Ожидания оправдал, правда хотелось бы лучшей организации форума и большего привлечения инвесторов и всяких подобных вещей.

2. Я ездила на "инновации и техническое творчество". Занимались продвижением проекта, учебой, общением с иностранцами. Запомнилось огромное количество мероприятий - так здорово. Не понравилось, что плохо было с донесением расписания до участников, что много интересных мероприятий одновременно шло.

3. Пропаганды практически не было. «Селигер» ни коем образом не изменил мои политические вкусы.


Елена Кузьмина_cr.jpgЕлена Кузьмина, активист движения «Наши» в Ярославле

1. Селигер оправдал мои ожидания. Форум с каждым годом совершенствуется. Достойная образовательная программа, которая направлена на создание активных гражданских компаний. Питание в этом году осуществлялось с помощью полевых кухонь, что позволило сэкономить время и потратить его на образование, активный туризм и презентацию гражданских компаний.

2. Распорядок дня был достаточно прост, но были и обязательные требования к участникам. Утром обязательная 5-километровая пробежка для юношей, фитнес для девушек. Две лекции перед обедом и две после. Далее можно было сходить на скалодром, покататься на катере, байдарке, серфинге и лодке, пострелять из лука, попрыгать на батуте, поиграть в волейбол или сходить на вечеринку.
Запомнилась встреча с премьер министром В. В. Путиным. У каждого участника была возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ.

3. Нет ответа.


Теги по теме: Опрос
Другие материалы разделов: Общество, Образование, Туризм
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*