URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-takuju-vodu-nas-obazyvajut-platit-chto-poluchajut-jaroslavcy-ot-vodokanala/

Популярное
Система Orphus

«За такую воду нас обязывают платить»: что получают ярославцы от водоканала

30.04.2021 / 12:55

Дизайн без названия-4.png
«В марте установил фильтр на вводе холодной воды. Вот что с ним стало спустя всего месяц после эксплуатации», — рассказал в «Типичном Ярославле» Антон П. Речь идет о районе Октябрьской площади — то есть, самом центре города.

«Да, это в центре повсеместно, у нас еще темнее стал», — подтвердила проблему Наталия М.

«У меня такая же была, правда, через два месяца», — поделился опытом Маис А.

А Александр Ш. заявил: «Месяц — это много, обычно хватает 2-3 дней».

«Теперь будет фильтровать через чистейшую ржавчину и песок, супер! Потом можно сдать в металлоприемники! Цены на металл за май-июнь вырастут на 50%. Правда, только на лист и прут, но и приемка вырастет», — построил целый бизнес-план Андрей С.

«У нас везде трубы натуральные исторические, наследие всемирное, короче», — пошутил Андрей К.

Ярославцы рассказывали, как состояние фильтров горячей воды после установки еще хуже. У кого-то дома по три фильтра — «это лучше».

«Так на то он и фильтр, чтоб фильтровать. Или вы мечтаете, чтоб он белый был и через месяц белый остался?» — поддел Дмитрий К. Ему на это ответили: «То есть, это норма — платить за некачественную воду?»

Геннадий Ф. предложил вспомнить о возможной связи мэра с бизнесом по продаже воды в киосках: «Эх вы, недотепы! После того, как по всему городу поставлены киоски с платной водичкой, банка 50 рублей, вы что, хотите чистой воды в ярославском водопроводе?»

По данным Гидрометцентра, источники, из которых в Ярославской области получают воду в кран, по качеству разделяются от «условно чистой» до «экстремально грязной». В основном все они относятся к категории «очень загрязненная».

Фото для коллажа: Антон П.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*