URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-sotku-tam-nuzhno-zhit-jaroslavcy-ne-poverili-v-bolshije-zarplaty-na-zavodah/

Популярное
Система Orphus

«За сотку там нужно жить»: ярославцы не поверили в большие зарплаты на заводах

«За сотку там нужно жить»: ярославцы не поверили в большие зарплаты на заводах
17.05.2023 / 21:36

Промышленные предприятия Ярославской области не могут найти сотрудников на высокооплачиваемую работу. Зампредседателя Яроблдумы Николай Александрычев сказал, что особенно показательная ситуация в сфере двигателестроения — Тутаевский моторный завод готов платить по 60 тысяч в первые три месяца и 110 после обучения.

«Куда ни глянь, кругом „менеджеры“. Звучит, но не более того А сегодня задача другая, нам не хватает сварщиков, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков», — сказал Александрычев.

В группе «Жесть Ярославль» подписчики обсудили огромные зарплаты, обещанные рабочим.

«Вот не надо сказок. Сын пришел оформляться электромонтером. Опыт работы есть. Пообещали под 50, послали проходить медкомиссию. Прошел, пришел на оформление. Озвучивают — 39 максимум со всеми плюшками (питание и т. д.). Где 10 тысяч пропало? Обман полный», — написала Ольга К.

«Старым работникам подняли бы лучше [зарплаты]. А то набирают ни пойми кого, в телефоне залипают всю смену», — заметила другая Ольга.

«Сначала придумают какого-то бреда про зарплаты, а потом усиленно верят и ищут виноватых. Где вы видели такие зп у рядовых рабочих?» — удивился Артем К.

«За сотку там нужно жить», — предположил Сергей Р.

«Пусть Николай Александрычев встанет за станок и поработает 24/7... А затем на него посмотрим», — предложил Дмитрий Ф.

«Пришел я на ЯЭРЗ токарем 5 разряда два года назад. Час — 108 рублей. Подумал и ушел», — рассказал Александр К.

По официальным данным, промышленные предприятия резко увеличили объем производства.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*