URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-kakije-takije-zaslugi-prokuratura-jaroslavskoj-oblasti-kupit-zhilje-za-schet-budzheta/

Популярное
Система Orphus

«За какие такие заслуги?» Прокуратура Ярославской области купит жилье за счет бюджета

11.10.2021 / 16:36

IMG_7942.JPG
Региональная прокуратура начала три аукциона на приобретение квартир в Ярославле, Рыбинске и Большом Селе, выяснило издание «76.ru». Жилье предназначается для сотрудников прокуратуры, деньги на него ведомство возьмет из федерального бюджета.

Самый дорогой лот — трехкомнатная квартира в Заволжском районе в районе Твериц. На нее выделят больше 9 млн рублей. На квартиру в Большом Селе понадобится 2 млн, в Рыбинске — 1,450 млн. Во всех закупках указаны приблизительные адреса и возраст домов.

В «Ярославль LIVE» обсудили, почему у прокуратуры есть привилегия на покупку квартир.

«Почему людям рабочих специальностей не покупают квартиры?» — поинтересовалась Ольга Б.

«Это за какие такие заслуги им квартиры», — поддержала вопрос Лариса К.

«Сами пускай строят и землю на свои кровные покупают, а не за счет налогоплательщиков», — предложил Михаил Г. Ему в ответ Михаил Д. напомнил: «Представляете, им еще и зарплату за счет налогоплательщиков платят».

«Для нужд [прокуратуры]? Это теперь так называется?» — не поверила Тамара К.

«Самые нуждающиеся», — заметил Алексей Ч.

В то же время Алексей А. высказался в защиту прокуратуры: «Покупка служебных квартир для нужд работника прокуратуры — нормальная практика. Что не так?»

В последнее время пресс-служба областной прокуратуры не сообщала о новых назначениях в Ярославле, Рыбинске или Большом Селе.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*