URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-god-otkryt-svoje-delo-smogli-boleje-tysachi-zhitelej-oblasti/

Популярное
Система Orphus

За год открыть свое дело смогли более тысячи жителей Ярославской области

За год открыть свое дело смогли более тысячи жителей Ярославской области
18.01.2012 / 15:57

Уровень безработицы в Ярославской области в прошлом году снизился на 0,6% и составил 2,1%, сообщил сегодня департамент государственной службы занятости. Самая благоприятная ситуация сложилась в Переславле - там уровень безработицы оказался на уровне 0,7%, Ярославле (1,1%), Некрасовском (1,5%), Переславском (1,6%) и Ярославском районах (1,6%). Также служба привела в отчете данные по востребованности профессий и реализации целевой программы содействия занятости.

Наибольшее число вакансий было для рабочих профессий, а также воспитателей, учителей, врачей и инженеров. Чаще всего в службу занятости обращались секретари, бухгалтеры, инженеры, менеджеры, продавцы, слесари, электрики.

В течение прошлого года служба занятости назначила выплаты и пособия 36,5 тысячям человек. Ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Ярославской области на 2009-2011 годы» и региональная адресная программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда обошлись федеральному и областному бюджетам в 1,1 миллиарда рублей.

Эти программы содействовали трудоустройству 38 тысяч человек, участию в общественных работах 6350 граждан. Открыть свое дело смогли 1020 жителей Ярославской области, которые дополнительно организовали еще 332 рабочих места.

Также создано 146 рабочих мест для инвалидов, почти 2 тысячи человек стали участниками программы опережающего профессионального переобучения, 3,9 тысячи прошли профессиональное обучение, а 506 выпускников - стажировку.

Другие материалы разделов: Соцзащита, Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*