URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-devat-mesacev-budzhet-oblasti-ispolnen-s-dvuhmilliardnym-proficitom/

Популярное
Система Orphus

За девять месяцев бюджет области исполнен с двухмиллиардным профицитом

За девять месяцев бюджет области исполнен с двухмиллиардным профицитом
08.11.2011 / 14:03

Ярославльстат сообщает, что в с января по сентябрь 2011 года бюджет области исполнен с профицитом в 2 миллиарда 191 миллион рублей. По сравнению c январем-сентябрем 2010 года доходы бюджета увеличились на 5,5%, а расходы – на 0,8%. Меньше всего бюджет исполнен в сферах обслуживания государственного (муниципального) долга (на 54%), оплаты работы и услуг (на 52%), увеличения стоимости нематериальных активов (на 47%) и увеличения стоимости акций (на 59%). Больше всего - на 119 процентов - выполнена статья «Безвозмездные перечисления бюджетам». За девять месяцев область перечислила в бюджетную систему России уже 11,7 млрд руб., что почти на 2 млрд больше, чем планировалось на год.

По оперативным данным управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области, в январе-сентябре 2011 года в бюджеты всех уровней поступило налоговых и неналоговых платежей (без учета единого социального налога) на сумму 5,2 миллиардов рублей. 69% из этой суммы поступило в консолидированный бюджет области. За этот же период взносы и налоги на социальные нужды составили 93 миллионов рублей. Наконец, задолженность по налогам и сборам перед бюджетом составляет 6,1 миллиарда рублей, что на 24% меньше, чем в прошлом году, а задолженность по социальному налогу составила в целом по области 687 миллионов рублей и по сравнению с 1 октября 2010 года уменьшилась на 262 миллиона рублей, или на 28%.

Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Финансы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*